Источники питания. Готовые решения. DIY. Обсуждение

Интересно посмотреть спектр на резистор, спектр без нагрузки и спектр с замкнутой пружиной.
Вы же можете делать скриншот. И было бы понятней если бы были выведены измерения в rms, stdev (ac rms) т.к вижу смещение а с ним rms с большой ошибкой будет, ну и пик.

Завтра сделаю)

1 лайк

Будет интересно.
Какая модель пикоскопа у вас?

2206b скромненький

Что хорошего можете сказать о таком линейном блоке питания?

Ничего))) лучше пойти в чип и дип и купить там бп электрон комплекс.

И насколько предложенный Вами вариант будет лучше?

Возможно кому будет интересно поделюсь платками. Давно рисовал стабы по мотивам “Бегемота” и Назара. Есть и одно и двуполярные. Детали не редкие, стоимость сборки относительно копейки. По параметрам очень даже.

В настоящее время 2 двуполярных по “Бегемоту” работают у меня на DIY AD1862

Интересно мнение камрадов о звучании с такими стабами …


за “не для заработка” отправлю варианты платок кому интересно

3 лайка

Интересно, с удовольствием бы попробовал. Классический вариант Назара в питании мультибита произвёл хорошее впечатление.

2 лайка

Основная гадость в этом блоке питания это сетевой шнур, он из гнилых волосинок-проводков. По крайней мере в моем было так. И площадь радиатора весьма невелика, поэтому при больших нагрузках греться будет нещадно.

Тоже с удовольствием купил (вы же их не для заработка выставили, просто компенсировать затраты) бы ваши двух- и одно-полярный блоки питания и поделился бы впечатлениями. Сейчас паяю интересный Doraty NOS DAC на tda1387. Сравню со своими блоками питания и обязательно поделюсь результатами.

2 лайка

@Karakodil @rpin камрады, напишите в ЛС кому что надо, я посмотрю. На попробовать точно есть варианты, разным способом подключения.

Что было бы лучше GST18A05-P1J или GSM40A05-P1J? Медицинские б/п не всегда подходят.

По поводу полки шума на спектре.
Посмотрите вот этот материал

https://www.ap.com/news/fft-scaling-for-noise

По окнам в принципе можно найти много чего, но вот тут довольно наглядно

У меня по высоте корпуса не удалось вентилятор на радиатор поставить, приклеил на попа сбоку, но вполне себе охлаждает.

1 лайк

Как стабильность работы Тинкера с этой платкой на умощненной 3042?

Хорошая плата, только как в корпус перенёс пришлось транзистор на другую сторону перепаять, что бы он от корпуса охлаждался.
С радиатором по высоте не помещалось.
Ну и с электролитами поигрался, но честно говоря, на уровне “показалось”.
Я чуть с дуру на 3 ампера не купил, во время ваше сообщение о данной плате заметил.

В сравнении с хорошим импульсником?

Нет, я про замену электролитов обвязки на самой плате 3042. Импульсником питал ранее 12В, с ним то же хороший звук был, но 5В как то живее, что ли:

2 лайка

Серийный линейный блок питания.
Eще одно фото.
Вот что пишет пользователь “Звук лучше импульсного, сразу обновил комплектующие- заменил все провода на более толстое сечение и штекер HiFi, 2 конденсатора Elna 3300мкФ, 1000мкФ Ra3 35В, 1 Elna silmic2 22мкФ 50В (номиналом больше не влезает в корпус) 2 шт пленочные конденсаторы WIMA 3,3 мкФ 60В. Звук чистый, объемный, с хорошим вокалом, может пригодиться любому”.

1 лайк