Источники питания. Готовые решения. DIY. Обсуждение

А ТП-50-06 тоже будет нормальным? Его просто можно без платы крепить, там хомуты есть.

А вы пробовали у себя дома в сети напряжение мерить в течении дня?
Все эти трансформаторы старых серий на 220в, нужны не менее 230в (новый стандарт).

А вы талему на Али брали? Там можно найти некитайский клон? Что-то в Рф магазинах совсем ничего не осталось.

Талема мне приехала в составе неисправного блока питания, купленного на Али. Сама талема исправная. Насчёт подлинности были сомнения, но тут есть нюанс. В даташитах на эту серию талем, кроме электрических характеристик, приведена и масса изделия, она совпала, поэтому считаю этот свой экземпляр вполне оригинальным.

Брал на али. Заявлено было что оригинал. Сравнивал на зуб с оригиналом - разницы не увидел

Не вспомните у какого продавца? Там есть у некоторых, причем разброс в цене существенный.

2 лайка

Не знаю на сколько это интересно, но покажу что получилось на гибридном бп при питании роутера:
1 картинка это выход бп meanwell gst90

2 это миневел после бнх

3 это выход 1 каскада импульсного регулятора

4 выход 2 каскада регулятора на ионфшоу нагруженый на роутер

Спектр

Обратите внимание на апмплитуды пульсаций.
Не плохо вроде получилось да?


Все замеры делались на подключенном роутере с идущем через него потоком.

3 лайка

Ничего не видно в измерениях. Картинки не увеличиваются, все мелкие цифры размыты.

Поправил

1 лайк

Ну на 1ms/d так много кто может. Вы же не хотите сказать, что ваше питание в состоянии сожрать маяки от wi-fi. Мне кажется нет особого смысла смотреть под нагрузкой цифровым устройством, это спорт блокировочных конденсаторов.

А как есть смысл смотреть? Ну у меня лично не получалось добиваться на питании роутера такой стабилизации с амплитудой пульсаций 4 мв. Какие стабилизаторы так умеют? А на какой нагрузке лучше смотреть? На резисторе?

Хотя бы. Это просто нереально иметь и емкости на выходе линейника и обратную связь невменяемой скорости и устойчивость при этом. Может у вас чудо чудное получилось, я тоже такой хочу.
Я не к тому что у вас что то не так, мне самому интересно. Я к тому, что понять с потребителем в виде роутера сам стаб трудно. Разве что как известный ориентир.
Вот мой роутер питается от гибридного стаба ldo за 1$, на входе tps на 500 кгц. Пульсации около сотни микровольт rms. после двух мгц ниче особого нет.


А вот и маяк от wi-fi. Он имеет ощутимую амплитуду, но сил в нем на 100uV. Почему и спросил, почему то ваших маяков не видно. Или выключен вайфай?

Мне трудно оценить сие свое поделие по подключенному роутеру. Я лучше на резисторе и нагрузке с пол ампера и потом на слух.

На резисторе у меня не будет пульсаций от слова совсем- по косйней мене я не смогу их разглядеть своим осликом 50мгц. Вайфай конечно включен и принимаются данные в виде аудиопотока,

Я ведь правильно понимаю, что резистор - это постоянная нагрузка, а роутер или тот же одноплатнк - это набор компонент потребляющих ток на разных частотах и в комбинации это даёт просадки источника питания, создающие те самые пульсации?

Да все верно и задача стаба эти все всплески потребления отрабатывать.

GST25A серия meanwell лучшее из готовых решений? Есть еще GSM40A и GSM25E05-P1J и RS15-5. Есть ли здесь владельцы этих б/п?

Есть. Если пролистаете тему 11 дней назад, то увидите мои изменения rs-15-5 на нагрузку 1 ампер.

Как я понимаю у Вас был только RS15-5, остальных не было?
Что можете сказать о GST25A и GSM40A сериях по их вышеприведенной спецификации?

Правильно, остальных не было, а спецификации выполняются, минвел достаточно качественные ИИП.