Флудильня обо всем

Почему-то мой ответ улетел в тему по Neo3, но повторю: на этой плате mclk не выведен на гребенку (он там идет на встроенный на плате кодек), поэтому для i2s он не очень пригоден (если только не дорабатывать плату и не выводить mclk проводком).

1 лайк

Фиксируем: Rock Pi 4A - mclk не выведен на гребенку, для i2s он не пригоден

Но, Rock Pi 4A в железном сравнении с Tinker2 выигрывает, на мой взгляд.

1 лайк

Распаян на плате и то хорошо.
Уже можно ручками подтянуть к пинам.

Дороги к русскому ненастью
текли сквозь веру и веселье;
чем коллективней путь ко счастью,
тем горше общее похмелье.

2 лайка

Так этож вообще меняет дело))) Наши руки не для скуки, - поищу схему, - проводок припаять вообще не проблема

2 лайка

А что есть прошивка для этой платы, которая поддерживает I2S с внешним mclk?

Буду изучать Ваши наработки для Neo3, и, возможно, что удастся их адаптировать для этого устройства (уверенности в успехе, конечно, нет)

Собственно, это не отменяет заказа RockRK3328CC от FireFly.
Просто мне слышна разница между тактированием от генераторов на ЦАПе и хотелось бы избавиться от USB, поэтому хотелось бы за эту возможность побороться

1 лайк

На этой mclk не выведен на гребенку, поэтому для i2s он пригоден так же, как и тинкер2

Это не он улетел в ту тему, это я перенес последние сообщения сюда оттуда, так как это уже не относится к Neo3. Но каким-то чудом ваще сообщение снова там появилось. Видимо, мы одновременно это делали: вы писали пост, я - переносил сообщения.

Если это не к bga шарику в глубине чипа :slight_smile:

Ну конечно, но я посмотрел схему - сигнал идёт на кодек (отдельная микросхема) и, скорее всего, можно будет перерезать дорожку и подпаяться к ней, а в крайнем случае, как-то снять этот кодек. Для меня пока непонятны софтовые проблемы.
Кстати, нашёл ещё RockPi S - дешёво, и masterclock выведен

Приветствую форумчане. По кабелям для внутренней разводки от трансформаторов до платок и к Нео с Тинкером, есть какие-то рекомендации? Сечение, многожила или моножила?

Технически пофиг , а аудиофильски, эффект аналогичен влиянию данных кабелей в звуковом тракте, например посеребрёнка быстро детально и пронзительно, литц жирно, но более медленно и тд… Сечение должно быть достаточное, что бы питание не просаживалось) :grinning:

1 лайк

0.5кв мм будет достаточно?

Наверное да, если длина не несколько метров :grinning:
Чем более длинен, тем больше сопротивление и падение напряжения соответственно.

МГТФ необходимого сечения…

День добрый! Не подскажите, правильная платка по этой ссылке?

А у нас, не на Али, по разумной цене можно где-то корпус для тинкер2 купить?

Авито и OZON, разве что.
От 3200 до 4300 руб.
Но как бы это не разумная цена для меня, мне тинкер 2 во столько же обошёлся.

1 лайк

Нет, это первый Tinker. Здесь идет речь о Tinker 2, на другом процессоре.

1 лайк