Флудильня обо всем

У сандиска интересный момент, заметил вчера. Сначала ввёл код со смартфона и на сайте выпала красная надпись на китайском. Я подумал, что мне стоило бы это перевести, а для этого удобнее было открыть в ПК. Ввёл еще раз на ПК серийник рядом с QR, которые прячутся под стираемой серой защитой и сайт мне выдал, что номер зарегистрирован в их базе, но вводится уже не в первый раз: “для уточнения времени предыдущих вводов позвоните на …” И, благо я не закрыл страничку на смарте, заморочился и перевёл первое сообщение на смарте. Выяснилось, что номер прошёл проверку, но сообщение было без предупреждения о том, что вводится не в первый раз. Так что, думаю, можно не опасаться. Со стороны сандиска также идёт проверка.

3 лайка

Ну или кетайцы просто не включают строчку с количеством проверок одного номера. И если позвонить по указанному номеру, можно услышать, например, что вводился он уже 10548 раз. :slight_smile:

1 лайк

В том-то и вся соль, что на смарте даже упоминания про повторный ввод не было, а на ПК появилось. То есть если вы не видите таких слов, то вводится он в первый раз. А во второй и последующие, да, количество вводов не указывается. Но упоминание о том, что не в первый раз - есть.

Перечитайте, Я ж пояснил, что строчку нужную можно просто скрыть, и вуаля - все карты орига, если смотреть на кетай-сайте.

Обидно узнать, что ты у карточки не первый.

3 лайка

Не понимаю, зачем и кому ее нужно скрывать? Производителю? Так ему явно нет интереса портить свою репутацию. Полагаю, это упоминание сделано намеренно, учитывая два разных текста, это прописано в коде.
Вот тут написано, кому принадлежит этот домен. Тут же показано два сообщения подряд, ровно как у меня.

1 лайк

Сейчас форум будет колбасить…

8 сообщений было перемещено в эту тему: Support for Pure OS (RUS)

Через лампу 60 ватт накаливания надо зти вещи- да не только включать.

1 лайк

И вы сразу поверили?

Тут не в вере дело, наблюдения за влиянием на звук скорее лирика, а физика немного суровее. Например NanoPi NEO3. Слот microSD на расстоянии буквально в сантиметр от процессора, пусть и с другой стороны платы. Проц на открытом воздухе кочегарит до 53 градусов по Цельсию, температура слота и соответственно карты что то около того, пирометра под рукой нету, но думаю градусов до 45 прогревается. Теперь спрячем платку в корпус, как следствие плюс 10 градусов к температуре всех компонентов.
И теперь посмотрим на заявленные характеристики “именитых” карт и “безымянных”. Сандиск, самсунг, кингстон честно приводят диапазон рабочих температур: -25°C до 85°C

И карты “второго эшелона”, например широко известная марка оборудования Perfeo, диапазон рабочих температур не нормирован. Увы.

Так какую карту стоит предпочесть?
Понятно, что в других sbc терморежим может быть иным, где то прохладнее, где то горячее. Но хорошо, когда компоненты подобраны с учетом реальных факторов и критериев эксплуатационных нагрузок.

Я ж говорил недавно, Kingston Industrial

Мейнстримовое изделие :slight_smile: Только хардкор, только SLC inside

Я рад, что вы о лирике, а не о «слушаем sd карты».
А по всему остальному ответ на сайте производителя.

Подскажите. Как можно убрать в интерфейсе Dimas отображение внутренней структуры файлов оставив только media?

Возможно ли сделать так, что бы можно было во время воспроизведения одного альбома, зайти в папку другого альбома и посмотреть содержимое. Включить на выбор какой то трек или просто вернуться к предыдущему альбому. Плеер фактически идеален. Но существующий алгоритм перемещения по каталогу не всегда удобен. Надо нажать на стрелочку справа, прерывается воспроизведение и начинается воспроизведение нового альбома, ради того что бы узнать что в нем. Воспроизводится с первого трека хотя в это может быть в данный момент вообще лишним.
Некоторые не просто щелкают треки бестолку. Не для этого спрашиваю.
Многие сравнивают исполнения, например в классической музыке. Поиск исполнений в коллекции часто по памяти. Некоторые произведения в издании часто начинаются не с первого трека. Или если мне необходимо именно Adagio или чья то соната одного исполнителя, сравнить с другим исполнением… в общем это моя человеческая просьба хотя бы поразмыслить над этим моментом.

Забрал карточку и… конфуз. Вроде, к рукожопам себя никогда не относил, а тут, каким-то чудесным образом перестарался с удалением защитного слоя над проверочным кодом. Как результат - последние две цифры нечитаемы. H2testw выдаёт 19.5 МБ/сек на запись и 21.3 МБ/сек на чтение.

Так вы наведите камеру на qr над ним, вроде, там цифры в нем закодированы.

USB2 небось картовод? Чтение у них сильно выше на USB3.

А почему такой ажиотаж с карточками? Выбор критичен? Тинкер мой с какой то безродной 16Гб заработал сразу. Ой, вроде я уже спрашивал про это.

1 лайк

Ему тоже хана (как-то избирательно затерлось)

У меня Dietpi реально долго обновления на малинке ставила и просто шевелилась медленнее с карточкой Smartbuy 10го класса (по бенчмаркам в той же диете 8 Mbib/s), с SanDisk Ultra уже заметно быстрее (по бенчам не помню, но, что-то вроде 20 Mbib)
Да и оригинал на уровне плацебо всегда будет лучше.

Интегрированный в нетбук microSD ридер, у него ограничение, вроде 30 МБ/сек на запись, а, вот, на чтение не знаю.

1 лайк