Флудильня обо всем

Форум не работал несколько часов из за падения сервера DNS 1.1.1.1 от Cloudflare.
У меня был прописан только один внешний DNS - 1.1.1.1

3 лайка

Скоро предстоит перенос форума на новый сервер.
Мы растём. Тарифа с 30 гигами на диске уже начинает не хватать.
Вот как раз собранные средства и пойдут на хостинг.

15 лайков

Жаль, но у этого же продавца есть и подделки:



Меня сразу смутила надпись на упаковке - USB 3.0 microSD, на оригиналах такого не видел. Отзыв свежий, а я хотел было брать 64 Гб, так как она менее чем на 100₽ дороже 32 Гб.

Вчера заехал к товарищу, менял ему потенциометр на Мусатовском старом усилке, культура монтажа у Кости на старых изделиях конечно такое себе. Взял нео3, ну там у него бардак с интернетом, МГТС, чего то еще, три провайдера, роутер в коридоре, длинного кабеля нет, попробовали на ноут словить вайфай и раздать от компа через кабель. Не заработало… Попробуем потом через кабель.

Мост надо было создать и интерфейсы в нем объединить.
Только что на всякий случай проверил. Работает. Ноут принял Wi-Fi, через Lan ноута Neo3 связался с роутером.

так может новая партия? Автор пишет, что проверку qr проходит… В любом случае, непрохождение проверки - достаточное основание для возврата.

В связи с обострившимся “карточным” вопросом зашел на страничку того продавца, у которого брал свои три штуки сандиск экстрим 32 гига (больше года назад еще брал, в то время когда с киви-кошелька можно было али покупки делать) - в каждом втором отзыве фотографии пленочки, запечатывающей блистер. Жалоб на палево при беглом чтении отзывов не обнаружил. Сейчас цена уже не такая интересная, но вдруг кому пригодится

1 лайк

Сегодня не будет работать почтовый сервис на форуме.
Новые пользователям могут зарегистрироваться завтра.

1 лайк

Я его понял так, что нет “qr код от подделки”.
Заказал на 32, посмотрим,что придёт.

Там просто написано, что рекомендуется устройство чтения sandisk mobilemate usb 3.0
Во времена подделок все производителями контролируется. Если вылезет кто то с логотипом бренда на подделке, просто прилюдно казнят на площади и все.

да вроде бы это все сделали, ну черт с ним, потом попробуем…

Все получится. Там верхнюю галку надо снять в разделе доступ.

Может кому пригодится.
TP-LINK TL-WN823N v1 на RTL8192CU на Neo3 работает.
TP-LINK TL-WN823N v2 на RTL8192EU на Neo3 не работает. Только сеть сканирует и видит окружение, но не коннектится.

Прошу прояснить ситуацию.
Что за “карточный” вопрос?
Вдруг то же надо закупиться.

Прозвучало мнение, субъективное, о влиянии карты памяти на звуковую сигнатуру наших стримерных поделок. Какие то лучше влияют какие то хуже. Возможно автор мнения Айдар @Dar84 дополнит его, по результатам использования прочих карт памяти.

2 лайка

Понял, Спасибо, то же пойду куплю.
Когда это блин закончится…

думаю только эта может удовлетворить меломана
sony - premius - Sound чего еще желать?!

image

1 лайк

Их не продают сто лет))) Да и сони такой себе производитель флеша и карт, в отличии от Самсунга и сандиска.

Кто хочет экзотику, ставьте Kingston Industrial.

Я когда Umik-1 покупал то наткнулся на забавный момент - у всех микрофонов на авите был одинаковый серийник, калибровочный файл скачать было возможно, но сами понимаете. Так что ради интереса можно сравнить коды у разных карточек)

Нет, у сандиска всё просто - обнажаем проверочный код и вбиваем его на странице верификации (адрес страницы указан рядом с кодом). Код уникальный, зарегистрирован в Сандиск. Но бывают (редко) упаковки без этого кода, тут, если есть желание уточнить подлинность, придётся писать в поддержку Сандиска и отправлять им фотки обратной стороны карточки. У меня именно так и было с SanDisk Extreme 128 Gb - карточка оригинал, но без кода на упаковке.

1 лайк