Support for Pure OS (RUS)

верно, есть шанс, что когда прошьете с SD карты прошивку - будет нужная версия

А может мне сразу прошиться на нужную мне версию 03.04.2023, тогда и не надо будет искать и редактировать файлы?

Вот только дистрибутив версии 03. 04. 2023 где взять? в ЯД этой прошивки нет(

Беда в том, что вся информация по возможностям прошивки хранится в разных местах, иногда, даже между строк

в прошивке реализован функционал сохранения текущей версии на SD карту.
скажем так, руки у меня кривые и из WEB интерфейса я пытался 3 раза сохранить на SD - не загружается с этой SD потом

но, если в SSH выполнить скрипт
/opt/copytosd.sh

да, работает.
вот образ и чем записать на SD

2 лайка

Лев, спасибо большое !!!


Продал Бигль, человек подключил, в сети бигль видно, в тидал он его как устройство вывода выбрал, при попытке проиграть выходит ошибка. Сам не пользуюсь тидал несколько месяцев, помню была такая ошибка, но изза чего и как лечилось хоть убей… Помогите пожалуйста

Это проблемы доступа к серверам Тидала из за блокировок РКН.
Либо банально бигль без интернета
VPN на роутере решит проблему.

С компа напрямую на ЦАП Тидал нормально играет, если бы проблемы изза РКН наверное так бы тоже не проигрывалось?
Роутер в квартире один, все устройства подключены к нему

Нет. Не верно.
Сервера Тидал для воспроизведения через приложение и для tidalconnect разные.

На всякий случай уточню. У него Невалинк провайдер. Может есть кто с Питера с таким провайдером. У Вас тоже так?

Можно убедиться, что точно в этом проблема с помощью ping или ещё каким то образом?

У меня тоже точно такая ошибка была, но не из-за РКН, только совсем не помню из-за чего

Обновляемся, перещёлкиваем сервис и проверяем.
Вернул работу tidalconnect для российской локации через vpn в Австрии.
Зарубежные пользователи по прежнему будут соединяться напрямую.

4 лайка

Обновляемся по этой инструкции?


там в pure.gz прошивка от 13.01, в ней будет " tidalconnect для российской локации через vpn в Австрии"?

Вы её потом обновите через интерфейс.

Все, написал он что заработало, спасибо всем большое)

Новая проблема. Проигрываются 8-12 файлов нормально. Потом во время переключения но новый файл зависает все. Можно ничего не трогать, минут 5 повисит и начинает играть. Из родного приложения Тидал

Это все по прежнему упирается в качество интернет канала.
Поставьте постоянный пинг до моего VPN сервера.
ping 176.124.198.166 -t

2 лайка

Говорит во время зависания пинг нормально идет

Не нужно смотреть во время зависания. Это ничего не покажет. Потому как там кешируется в среднем пол песни.
Нужно смотреть на общую стабильность и потери.

Покажите суммарную статистику после 10-15 минут пинга.