Флудильня обо всем

DXD у меня нет , он что особо точно играет , просто не слушал ни когда этот dxd ?

DXD это, в большинстве случаев, источник для всех остальных форматов. На великом и известном есть NAGRA 70th Anniversary Collection в DXD, скачайте послушайте, если интересно.

Да слушал давно так , но звук больше красочный карамельный не зашол !

Просто не раскрыли

Нео3 в ходу довольно давно уже. На борту 3 юсб. Быть может кто нибудь нашел для себя “любимые” комбинации по подключению ЦАПа/накопителя/вайфая к ним, делитесь находками. Получу завтра юсб гнездо под пайку, на гребёнку планирую посадить, и думаю, к чему лучше ЦАП подключать, к юсб3 или юсб2?

Выходит, что любой “полный” плеер это и есть отвязка от сети, где конечный результат сильно зависит от реализации оной. Однако, почему-то нам с Алексеем @only-shadow послышалось, что с LMS + Squeezelite, запущенными на Pure Neo3, звук хуже, чем LMS на отдельном сервере, а нео просто рендерер.

А я и их иногда слушаю, что-то в них есть, но только АПлеер стоит особняком, звук у него какой-то “матовый” что-ли, с фактурным ударом. У MPD подача другая и кому-то может понравиться больше.

Это первое, что я делаю после скачивания lossless. Тут же и разбивка на треки.

Скачал на торенте теперь открыть не могу комп виснет , первый раз такое !В глухую виснет и все , что за шляпные файлы ?
это после доты тупняк был , все нормально с файлами !

1 лайк

У себя в комплектухах нашёл доп.порты USB2 от матери.
Работают нормально и с флешками и с WiFi свистком.

4 лайка

На счет РС…
Я бигль покупал одновременно с приятелем. С тех пор особо не общались, но вчера заскочил к нему на покурить.
Смотрю, вместо бигля теперь стоит этот малыш, который я же ему на распродаже выловил, за $119, для других задач. Воткнул в него NVME на 2Тб, куда скопировал локальную коллекцию, ее и слушает. Попросил прогнать одни и те же треки с NAS-a и с nvme… Я разницы не уловил, может надо было воткнуться в это дело серьезней, но оно так здорово играло, что и не хотелось ловить блох.
С биглем сравнить не получилось, тк он свой отвез на дачу.
Слушали на Винде, через ROON, Foobar, ДжейРивер. Монитор не нужен, все через смартфон. Перезагрузиться в Линукс было уже поздно.
N95 оказался отличных процессором, который тянет ROON с румкоррекцией и апсемплингом, без нагрева, троттлинга и пр. недоразумений.
Ушел в раздумьях. Хочу попробовать эту безвентиляторную игрушку. Ее в других местах дают на сотню дешевле.

2 лайка

В отзывах пишут, что есть вентилятор

1 лайк

Илья, конечно. Затем и здесь

Странно. Правда, это отзыв на аппарат с процессором J4125, может там такая засада. Но я видел фото полностью разобранных с J процем, не было вертушек. )
Как бы то ни было, это пока мысли в слух. Себя уговариваю.

Ещё одна китайская особенность - лотерейный набор комплектующих. Нарвался лично. Брал GK3 Pro N5105/16/512. А внутри него два сюрприза, вернее целых три. Сюрприз первый - как такового звукового кодека там нет, есть какой то костыль, посаженный на юсб, но при этом распаяный на плате. Ну тут как говорится не очень и хотелось, так как заведомо был запланирован другой звук. И два приятных сюрприза, был установлен nvme ssd, хотя заявлялся более медленный, и wi-fi модуль так же с гораздо более высокой скоростью работы. Но никто не мешает ставить китайцам и другие, не столь удачные компоненты. У меня даже мысль проскочила спор открыть, на частичный возврат, так как модель вайфая декларировалась в описании лота, то есть налицо несоответствие описанию. Но совесть не позволила, и так все удовольствие стоило 11 т.р. с доставкой со склада в РФ.

1 лайк

Я тоже не так давно смотрел в сторону подобных тихих пк на селеронах. Вот, например, Asus PN41 за дёшево. Правда, что конкретно в этом внутри (проц, память) не сказано.

1 лайк

В этом плане, Beelink мне представляется менее лотерейным. Какое-никакое имя себе заработали, конвейер пашет и могут позволить себе не страдать ерундой.
Чего у этих коробок не отнять, так это БИОС. Открыты все разделы для тонкой настройки и можно повыключать все на свете. В отличии от А-брендов.

Встречал на западных ресурсах мнения, что для музыки лучше современные маложрущие селероны, чем i5, i7. Возможно, так оно и есть.

Ну одним биглем или нео или тинкером вряд ли получится обойтись :smiley:

1 лайк

В баре вон топовые берега по 320 000 за комплект отдают, к ним ещё состав USB и точно заживём)))

Ну так это не все новости, вот к примеру новый стример от Denafrips

1 лайк

Ещё интересней кто в итоге до сих пор его слушает , я про цапы арес !

И это тоже сомнений не вызывает.
Я не вчера женился… :slightly_smiling_face:
Лучше б помогли советом)
Предлагаете с бигля выводить dsd i2s?