Флудильня обо всем

На озоне по 330р
https://ozon.ru/t/V6J2EPK

Я вчера ради эксперимента его поставил основным - понравился меньше кинетика 1910, менее бодро играет и чуть замыленнее что с ЛБП, что с ИПБ, дипазон был 5 гГц.

В лидерах пока кинетик с родным блоком питания, хотя слишком он звенит на ВЧ.

Я подозреваю что это как раз тот случай когда можно взять линейку и померить - скорее всего генерируется разное количество ошибок, соответственно их коррекция и заставляет шуметь наши железки по разному, вот и разгадка почему роутеры звучат по вайфаю)

Может быть также имеет смысл свисток выносить подальше от одноплатника, но не уверен.

1 лайк

Андрей, это Вы для стримминга? Просто, если использовать полный АПлеер, то свисток, по идее, как и питание роутера, не должны влиять. Или что-то не так понял?

Не знаю какой там на 1910, но 1713 комплектуется каким-то овном - он даже заявленные 12В не выдаёт. Заменил его сразу на минвел с авито за 400₽, всяко спокойнее.

2 лайка

Там какой то обычный китаец, но 12.18 В выдаёт на выходе и играет с ним лучше чем со стабилизированным ЭК.

Минвел я б тоже попробовал, но не могу найти его в закромах, а если уж и заморачиваться, то наверное возьму что то серьезное (но ликвидное) и посмотрю насколько вообще можно улучшить звук и стоит ли оно того.

Вчера вообще была мысль уйти на что то типа SD плеера и отказаться от сети, но стриминг и управление со смарта это и есть причина по которой я держу эти коробчонки даже понимая пропасть между ними и CD.

Вот вам страшная байка у костра - чувак уехал в глухомань, но страшный и ужасный вай фай и там его достал:

1 лайк

У меня ещё лежит китайский фильтр на суперкапах (12В), позже попробую, а то пока от смену рендереров солянка в голове.

Периодически посещают такие же мысли и периодически что-то из этого покупаю и продаю. Крайний раз это был Aune x5s 8th + Aune XP2, не прижились - почему-то не смог добиться нормального низа ни по коаксиалу, ни по оптике :face_with_raised_eyebrow:

Я вчера отцепил от усилителя цап и всё прочее, поставил диск и дослушал его до конца - файлы/стрим ну это ж как резиновая жещина супротив любимой.

Понятно что Sony XA7ES это топчик, но мои файловые балалайки в совокупности стоят примерно так же и ещё уже который год делают мозги то железом, то софтом.

2 лайка

У полного АПлеера есть возможность работы с сетевыми шарами, так что свисток не будет простаивать.

файлы это вообще помойка по сравнению с СD (мой опыт). Никакой текучести и воздуха я так от них и не услышал.
Но тут два аспекта, имхо:

  • меня не устраивает вечнозамкнутый репертуар на cd. Старое не идет, а новинки надо еще найти и купить
  • если долго не сравнивать, то разницы нет)).

Поэтому файлы)

В свое время “отвязался” от сети (используется только для управления плейлистом программа M.A.L.P.) в dsc2. На бигле прошивка PURE с mdp ( мод от Вадима(vadok)), на карте памяти только медиотека. Переодически меняю карты с нужным медиаконтентом ,практически получается использую как медиапроигрыватель.

1 лайк

Да, всё так и есть - с файлами можно жить до тех пор пока диск не воткнешь, ну а дальше все стадии принятия этого прискорбного факта и вот мы тут)

Мой родственник ушел с сиди в сторону топовых аураликов и локальных файлов, но это оч. дорого на круг выходит.

Например, есть SMSL SD-9, чистый транспорт, можно автономно с microSD с управление со смарта (Bluetooth), можно стримминг через бабл.

Наверное, мы не поняли друг друга. Я про то, что если использовать АПлеер, то сеть ему нужна для управления и подкачки файлов с диска, а в случае с сценарием клиент/сервер уже начинает влиять всё вокруг (свистки, роутеры и тд). А полный АПлеер сам себе и сервер, и клиент.

1 лайк

А чем отличается обмен пакетами при подкачке файлов с диска (самба шары) при wi-fi связи от

??

роутер пыхтит, свисток пыхтит, оба хорошо кушают и вносят лепту в тепловой коллапс вселенной.

Не смогу ответить, чем отличаются, но и не одно и то же это точно. В случае же клиент/сервер народ моет берега и это у них слышно, про влияние берегов на самба шару с полным плеером отзывов не встречал.

1 лайк

В теории можно на самом плеере поднять точку доступа и к ней подключаться для управления с телефона, роутер тут вообще не нужен будет, во времена малинок почти все дистры так умели.

Чем меньше идёт обмен между девайсами, тем меньше будет влияние скорее всего. Правда все это херит стриминг)

1 лайк

10 сообщений было перемещено в эту тему: Выбор проводов для устройств

А через рун скузи слушает кто нибудь , аплеер хорошо конечно но не одном аплеере свет клином сошолся , есть еще мнения ?

Я слушал как-то, в итоге забил и вернулся к RAAT. У сквизи при использовании с рун ограничение до 192Khz, так что зачем оно надо?

А я что то залип на нем и все , а зачем вам выше 192 кгц , я то же метался сравнивал а потом скузи вклучил и перешол на "слушать музыку " !

У меня есть музыка в DXD. Если у вас нет - это не значит, что никому не надо. Разницы с RAAT я лично не услышал, зачем мне лишние неудобства. Сквизи я слушаю с LMS.