Флудильня обо всем

в электричке

2 лайка

Не, там откручивать решетки надо, ну и не уверен я что там такие, черт его знает… и не в трамваях с автобусами… это место (места) там вообще без палева, те ты один, и быстро все откручивалось…

В старых немецких жд вагонах купейных советского времени тоже вроде овальные динамики были. С регулятором громкости, если склероз не подводит, в форме половинки колобка. С верхней полки можно было спокойно открутить.

Так там же ты не один, соседи, ну и мудрено это очень, поезд… короче говоря это не на транспорте… можно задавать наводящие вопросы…

пилотируемый космический корабль серии Союз??

Ну нет же, более приземленно все… возможно, вы каждый день мимо этого (в этом) месте находитесь, но не все…

Лифт

Ура! Точно, лифты, старые совдеповские… Я видел эти л насики и сам подключал к усилку, 30 тел назад это было. Удивлялся увидев такой с коричневым диффузором.

2 лайка


Вот такие Биговские использовались для оповещения всего и вся…

Вотерс выкинул затравку своего нового альбома
https://open.qobuz.com/album/h4939ep52yx2a
Ух! Такого Money еще не было.

5 лайков

На всем известном ресурсе уже два дня песочат его.

Есть и видео

Как это расслышать?..

Мне нравится. Атмосфера соответствует тексту.
Кстати и текст тоже немного изменён.

3 лайка

Друзья, а какой нынче самый энергоэффективный wi-fi донгл, двухдиапазонный? Имеющийся rtl8811 вполне устраивает конечно, но покой нам только снится

Это вы в контексте Neo3 спрашиваете или независимо от одноплатника? Просто, как помню, Павел в Neo3 говорил о поддержке только rtl8811

В контексте Нео3 и возможно Тинкера2. Почему возможно - потому что если штатный асусовский м2 разъем занять шустрым ssd-накопителем, то wi-fi придется подключать по юсб.

Я пока с трудом понимаю, куда может быть более энергоэффективнее свисток, у которого размер чуть больше самого USB. Он сейчас у вас слишком прожорлив? Делали замеры? Или по даташитам rtl8811 вам не подходит с энергопотреблением?
Насколько вижу по даташитам, у него 0.3Вт потребления при 1Гб/с

2 лайка

А штатный тинкеровский на USB загнать если? Может переходник какой есть или просто подпаяться?

Ну или пойти наоборот - взять ссд + USB адаптер, я как то брал такой рублей за 300 (сейчас наверное будет 600) и он отлично себя проявляет до сих пор.

А лично на меня печаль нашла после тестов wi-fi роутеров и их питания, звук плавает сильно туда сюда, в идеале надо все же возвращать мост, причем на железе более интересном нежели Tenda 10 + электрон комплекс.

Стоит основным второй год, правда блок питания даже проще - просто нестабилизированный 12 вольт 0,45 ампер. Единственный косяк с ним, малинки под YoctoAP не могут с ним соединиться по 5ГГц.