Флудильня обо всем

Посоветуйте, какое жало взять для мелких паек в дополнение к “топорику”:

IL или В2 же подойдут? Чтоб в малинку ткнуть можно было и подобное…

Все эти круглые иголки не удобны. Припой держат плохо, точка теплового контакта в пайке маленькая. Я даже самую мелкую мелочь паяю “топориком”.

2 лайка

Мечтаю о J02 или JL02. Но блин их к моей станции не бывает. Вижу как очень многие такой крюк юзают.

удобное жало

1 лайк

Да, от топорика отвязаться не просто. Даже мелкий топорик так не прельщает для мелочи как крупный.

Родион Раскольников отжал у бабки-процентщицы гривенник топориком.
Я, сколько не пытался паять круглыми жалами, всегда не то. Как привык с детства паять топором, так и сейчас паяю. Покупаю медные жала разных калибров для 907 станции и затачиваю под себя. Когда жало обгорает - кую его и по новой затачиваю, потом выкидываю. Медь понятна предсказуема в температурном режиме.

2 лайка

Да, у топорика есть плюсы в универсальности. К тому же широкое жало может взять на себя припоя с запасом, но стекать только в месте контакта, которое регулируется углом наклона относительно платы. То есть получается как у миниволны запас припоя на жале. Но я всё никак не привыкну к топорику. Мне почему-то милее BC2-BC1.5, а в последнее время миниволна


3 лайка

ой, забыли про вим - тоже одноплатник)
и шляпа у него есть - аж три штуки

10 тыс руб, обновления, юзабилити, почет и уважение - все в одном флаконе

Только звук совсем всратый, а так мечта)

ну зачем так…
столько копий сломано, сколько людей забанено в легендарном бараке известного концлагеря

Там тоже не отрицают что 502DAC лучше существенно звучит, вопрос в юзабилити и чтобы совсем тугие бояре не пужались интерфейса)

да-да, вкупе с зарядкой от ифона…
эти вещи просто завалялись у фюрера
давайте называть вещи своими именами)

Фюрер (нем. Führer) — слово, означающее «вождь»

1 лайк

Там идея изначально была - много фана за мало денег, противопоставление очумелым ручкам с паяльником и осциллографом или безумно дорогому железу. Включил и кайфуй)

В целом это очень здравый подход и что 502, что Wiim сюда вписываются, равно как и системы на основе CD на две розетки.

Когда идею начинают топтать рукодельники или адепты килобаксовых систем - банхаммер)

Стриминг - это то, что заставляет покупать людей новые железки. Как в свое время игры для ПК. Хочешь новую игрушку? Покупай новый ПК или видюху. Все остальные функции комп мог выполнять десятилетиями. Я не пользуюсь стримингом, поэтому для меня актуальна Pure будет долго. Меня устраивает предлагаемый уровень для прослушивания файлов. Бездумное ковыряние в ней убьет ее гораздо быстрее…

5 лайков

совсем не так - все сводится к тематике сайта
«Есть только два мнения: мое и неправильное»
там в каждом бараке нагадил фюрер - разгоняя несогласных

1 лайк

И про великолепный блютус адаптер Logitech тоже забыли. А юзабилити у него воистину однокнопочное.

Уважаемые собарники, подскажите кто как решает вопрос с VPN? Тидал на Тинкер стримится, но управлялка просит свой ВПН. Пользовал на пробу PlanetVPN, бесплатную версию. Потом купил подписку на SurfShark, но сейчас его никак не могу использовать… У кого как настроена управлялка? Или вообще может на Кобузы какие-нибудь переходить? Если их не блочат…

пока без VPN

2 лайка

Я его почему-то раньше не рассматривал… что у них с качеством звука?

Кобуз Лучше Тидал

2 лайка