Флудильня обо всем

Вы вводите пароль, делаете ошибку и все…

в концлагере есть барак Eversolo
там можно попросить на тест

Надо листать, почти в начало тему. Было решение по wi-fi.

Ну как с новым, у вас есть сетка, вы ввели случайно не тот пароль. И чего далее, там действительно Павел говорил что то, но как это быстро исправить, какие есть варианты рабочие ?

Ну вот это все дико не удобно конкчно… В целом там как я понимаю все более менее, а вот этот пункт беда.

в dietpi есть прекрасный мастер настройки
логинимся через ssh и там можно все сделать
и шары настроить и wifi

А, да, точно, там же есть пункт настроек, попробую… Спасибо! Но почему в меню то этотпо человечески было не сделать…?

ну вот же. есть возможность помнить более одной точки доступа. значит можно ещё один доступ создать и запомнить, с правильным паролем.
нет смысла редактировать нередактируемый доступ, если можно создать новый - правильный.

я так вижу причину)

Это не всегда удобно. Например в домашней сети. Смена имени и пароля приведёт к необходимости менять подключения для всех устройств домашней сети, включая смартфоны домочадцев. А это куча ненужной работы и потерянного времени.

Как? У вас дома есть точка доступа, одна, вы выбираете в меню название сети, вводите пароль с ошибкой. Потом делаете еще попытку, выбираете эту же сеть, снова вводите пароль прпюавильный уже и ничего не работает.

Создаёте ещё одну гостевую точку в своей сети и к ней подключаете свой одноплатник с новым паролем. Чем не решение проблемы? Другого, ведь нет.

2 лайка

А не проще в прошивке это как-то исправить, чтобы левой пяткой правое ухо не чесать?
В этом смысле Максим правильно просит решения на уровне прошивки.

Ответил уже.

3 лайка

а у нас Новый Год)))

В Чертаново и часа не пролежал, растаял :smiley:
Юг же :smiley:

Везёт! А у нас пипец!

1 лайк

Ну ё мое!!!
Пять минут назад солнце светило, небо голубое…
И вот:

Снежный заряд мощный.

P.S. Через 20 минут:

Домов напротив не видно.

1 лайк

Так, разобрались, беру свои слова обратно, все норм, Павел указал как действовать. Шапку я дополнил в теме тинкера.

1 лайк

Сеть и измерилкин - адептам берегов будет интересно :grin:

2 лайка