Ждем PureOS для Raspberry pi!

Потеря будет той части, которой не жалко, если честно. Облачные сервисы показали свой недолгий цикл жизни, хоть это и удобно: платишь небольшую стоимость за доступ к аудиотеке, которая по факту тебе не принадлежит. Хотя при небольших вложениях можно создать Nextcloud или upnp с внешним доступом и слушать свою аудиотеку на HDD. С минимальными вложениями - внешний диск. Уже полгода как не пользуюсь ни тидалом, ни спотифай, ни кобузом, особо не страдаю. Но это лишь мой опыт, не навязываю :slight_smile:

3 лайка

Pure можно было вообще оставить в пределах бигля - пользователей с тинкером и нео можно пересчитать по пальцам, а времени было убито очень много :person_shrugging:

2 лайка

Но все же, я считаю, Nanopi neo3 хорош. Звук лично мне нравится и он заметно шустрее бигля.

Что сделано, то сделано, у всех свои плюшки из этой троицы - тут просто моё видение со стороны, бигль с автоматом переключения режимов мне кажется существенно более интересным вариантом)

Лично для меня Тинкер 2 с Pure по USB вот прямо то что доктор прописал, и по функционалу и по звуку.
Абсолютно самодостаточное устройство всё в одном.
При всем при этом с достаточно мощной начинкой, со встроенным WiFi, кучей USB разъемов включая USB Type C.
Pure имеет вообще всё что нужно.
Идеальная платформа с идеальным софтом.
Можно было конечно чуть допилить оболочку, есть там не очевидные вещи для не посвященных, но мне в целом норм.
Будет очень жаль, если Павел не будет ее поддерживать.
Уже сейчас хотелось бы обновить APlayer с рендерером. Ну и LMS 9 вышел, хотя это всё пока не критично.

4 лайка

можно просто скопировать через WinSCP
вот это arm64 (64-bit): [Album Player 2.16]

2 лайка

8 сообщений было перемещено в эту тему: Флудильня обо всем

Для 80%, если не больше, обычных пользователей, не повернутых на звуке действительно больше и нужно. А ещё лучше Wiim Amp - вообще одна коробка, только добавь акустику.
Да даже этого им как правило не нужно - блютуз колонка закрывает все потребности.
И смотрят они на нас как на ненормальных, которыми мы в некотором смысле и являемся. :smiley:

2 лайка

да, очень интересная штука
следующий этап эволюции

Ну типа того :smiley:, только на новом витке эволюции.

все идет к этому и китайцы это понимают
могут стать законодателями моды на бумбоксы)

Ну да, если бы обновить прошивку на тинкер, было бы хорошо. Для меня тинкер лучше бигля по усб по крайней мере.

3 лайка

При условии обращения к ней только при установке/первом подключении. Зачем? И что не так?

Сижу на 8.2. Плагины и так обновление имеют
И вроде не проблема обновить и сервер и аплеер в Pure?!
Попробуйте лмс на малинке а тинкер чистым эндопоинт…

Малину 4 с PiCorePlayer не включал уже несколько месяцев.
Мне очень нравится что в Тинкере с Pure всё есть. И производительности хватает и не заметил негативного влияния на звук при работающем LMS сервере.
Можно конечно самому и APlayer попробовать обновить и LMS, но я допустим справлюсь, а кто-то нет.
Хотелось бы чтобы сборка Pure развивалась Павлом, тогда и больше пользователей будет и Тинкер 2 больше в массы пойдет.
Действительно же хорошая связка получилась, жалко будет если загнется.

4 лайка

Нескольким пользователям демонстрировал тинкер в с равнении с биглем, все они заказали тинкер сразу, без разговоров…

3 лайка

Не мало пользователей использует PI2AES с Raspberry pi. Почему бы не собрать Pure OS для малинок которые работают с PI2AES (возможно и Kali Allo для которого пока нет комплектующих)?

Павел не любит ни малину, ни некрофильский спдиф :grin:

2 лайка

Чтобы ХОРРОШО что то собрать, не важно софт или железо, нужно ЖЕЛАНИЕ и потом возможности. Если его нет, то хорошо не получится…у меня по крайней мере так.

2 лайка

и тут почистил

1 лайк