Флудильня обо всем

А как вы думаете, каким образом это достигается - корректная передача сигнала на сотни метров? Не жесткими, сертифицированными требованиями к согласованию компонентов? Думаете, это излишне для 1 метра?

22 сообщения были перемещены в эту тему: Выбор проводов для устройств

А про выходные трансформаторы для цапа где информацию копать? Имеет ли смысл использовать?

Если по-уму, то имеет. Но трансы- это тонкая материя. Вы про КШ?

наверное, а как аббревиатура расшифровывается?

2 лайка

Я думал, что в этом кабачке это известная аббревиатура, Красная Шапочка. Согласно объяснению Павла, то данный элемент выполняет 2 функции- разделительную и фильтрующую. Я считаю, что это довольно круто и применение транса оправдано. Тут все упирается в параметры и качество собственно транса…

Ну и к DSC тож применимо. Я так понял можно использовать как выхлоп на любой ЦАП.

Надеюсь она без трансов.

2 лайка

Можно, но скорее всего сделаете хуже. “Чтоб чужую бабу скрасть, надо пыл иметь и страсть”. Тоже применимо и к трансам. По моему скромному мнению, нет более сложного по физике процессов пассивного элемента. Тут нет мелочей, важно пратически все - материал и геометрия магнитопровода , его размеры, количество обмоток и их соединение. Тут по-проще, чем выходник лампового уся, но тем не менее. Я бы вслепую не применял. Трансы - это фича КШ…пикантная фича, которая так и просит ее попробывать. Я заинтригован по-меньшей мере.

С бабами то понятно. Трансформаторы это же не уникальное решение, но малораспространенное.

Не уникальное. Но много вы их видели в ЦАПах, кроме питания и кокса?

А почему?

Таки да, почему?

Перечитайте еще раз, вдумчиво, мой предпоследний месседж. Про баб можете пропустить, они отвлекают. Зря чтоль писал…

1 лайк

По простой причине, что хороший транс не дёшев, он выполняет роль сумматора двух дифференциальных сигналов, гальванически развязывает нагрузку при этом это пассивное устроойство.
Использовать полупроводники гораздо удобнее.

Так же в шапочку то интегрировали не спроста, и мотают то в китае и не дорого вроде.

Для DSС пара пермалоевых трансов мне обошлась около 3тр, это не так и мало.

Для выхлопа копейки. Кондеры сейчас дороже. Поделитесь пожалуйста где брали?

Всё зависит от уровня устройства и его назначения.
Не знаю кто из вегалобцев придумал это на мой взгляд дуратское слово…

1 лайк

вроде достаточно высокий уровень