Флудильня обо всем

Остановился в самом начале .
Офигенно!

2 лайка

Не следил за темой, просто сделал образ той самой прошивки и припрятал как эталон на время возни апогеем.

Вот если б вытащить из тинкера тот самый PRAT, да запихнуть его в AES, то это был бы номер.

Да, коллеги. Видимо придется его доделать…

1 лайк

Для теста можно взять переходник на type-c и любой блок питания, вай фай тоже нормально - 4.19 и 5.15 звучат по разному очень.

В принципе этого достаточно для понимания будет, дальше можно шлифовать если зайдёт.

Ну прошивка есть, наверное, я надеюсь, Павел не забросит нео и тинкер.

Не понял про что? Что доделать?
Я в этой точке.

Чёт радио сломалось у меня tune in, почему черт его знает

Объясняю - я сначала купил Тинкер, потом купил к нему антенны, потом корпус, потом кабель LittleLab, затем впаял еММС. Сейчас это все лежит и видимо придется все это собрать (доделать) наконец в единое целое. Что то отзывы хорошие…

1 лайк

У меня движуха кончилась.
Крайняя прошивка, ядро 4.19, развернут LMS, подключен HDD с фонотекой, питание ИБП+шляпка на суперкапах, шнурок с USB Type C от @Yuriy .
Всё устраивает, просто слушаю музыку, менять ничего не тянет. Скукотища :grinning:
Правда есть ещё одно дело - в корпус всё засунуть, но пока лень, застопорилась движуха :wink:

5 лайков

А у меня с этого все начинается…

Не не не, сначала понимаю достойна ли железка этой привилегии, или её место на гвоздике под столом в качестве сервера или тв бокса, или вообще в ящике стола или на Авито.
Тем более для меня упаковать в корпус это самое сложное.

Это еще до покупки для себя уясняю, потом все оформляю, как надо. А то я один раз делал ремонт и недоклеил угол обоев, чуть-чуть совсем. Думал завтра доделаю и …прожил так до следующего ремонта, пропал запал…

3 лайка

Ну да, нет ничего постояннее чем временное.
Но я лень побеждаю раздражением от мотков проводов и россыпи плат, мешают жить.

1 лайк

Подскажите пожалуйста как проще всего организовать хотелку?
Есть БП, в нем платка нео и выведен отдельно юсб для внешних устройств.
Хочу тумблером переключать куда питание подавать на плату или на внешний юсб.
Такой тумблер подойдёт по эту задачу?
Можно обойтись без пайки, питание по центру подключается, верно? И полюсовка например все плюсы с одной стороны, все минусы по другой идут? Я с паяльником не дружу особо…
Чтоб не спалить ничего…

Вполне. Даже с запасом приличным. Вы правильно все задумали. Питание на средние контакты, потребители верх-низ…На всякий тестером прозвоните сначала, так спокойней…

1 лайк

Благодарю тестера увы у меня нет.
Если смотреть на фото например, по этой стороне одни плюсы подключать, по противоположной минусы, верно?вроде так логично…

Без разницы с какой. Главное одинаково, чтобы скоммутировали плюс с плюсом, а минус с минусом…

1 лайк

Полезная штука, однако.

Думаю да, я паяльник в руки взял год назад в первый раз, когда нужно было лед подсветку на кухне паять, и провод ребенок вырвал у любимых наушников. Только это спровоцировало на познавание нового.
Но возможно тестер тоже придется освоить и взять в хозяйство

2 лайка

Вообще тестеры надо продавать в комплекте с паяльником. Не понимаю почему оно отдельно продается.