Флудильня обо всем

Какие именно, три?
Прошу не воспринимать предвзято, просто интересно что именно за сябра, для собственного мерила.

А я дополню этот постулат. Аудиофил кайфует при совпаденим его собственных заблуждений с подобными чужими.⁹

1 лайк

Ну это нормально для человека в целом. Надо на что-то опираться))) так и живем, кучкуемся, вот у Павла закучковались, уютненько )))

1 лайк

В YoctoAP у Игоря это ядро, собранное им со своими настройками. Не сравнивали звук с Pure?

Случай мой, тенденция возвращаться к дискам уже общая)

Я только Pure на 4.19 выделил, другие ядра и йокто не особо зацепили.

1 лайк

Очередной хайп, раскачали реатоном, вплели филлипсы, ценник на авито улетел в космос.

Реатон это недоразумение, попытка за дешево попробовать CD “как есть”.
Филипсы 1-2 поколение (1540), это прям академия переманивания с винила на CD, достойны внимания, но не всем современным филам пойдут по звуку.

1 лайк

Те кому хайп - давно вим слушают)

Wiim новый хайп мирового масштаба ))) кстати может с мультибитом вашим аподжи и глютомат не глютомат?

Тогда вам нужно копать глубже “Апогея”. 1541, 1704k и пр. Есть куда погружаться. И платы по другому запоют. Но это не точно.
Копать надо! Все перекопать. Фонарь, лопата, кусок колбасы – и вглубь уходить. (с) ММЖ

Я к тому что по филлипкам хайпов уже несколько было, то закупают, то продают, сейчас очередная волна, вполне заслуженная.

1 лайк

Апогей то панацея что-ли? По секрету скажу что тинкер на 4.19 с RME звучит куда музыкальнее чем Pi2aes с апогеем😉

Цапы тасовать можно бесконечно, но транспорт это реально боль в попе.

2 лайка

Интересно чё там красная шапочка с u30, уж больно охота понять чё там за уровень

Да, но если мы про “назад в пампасы к звучанию CD”, то роль ЦАП-а, в формировании того самого звука, трудно переоценить.

С музыкой там нормально, как должно, но высоких искрящихся нет, полотно звуковое похоже на радио, но увлекает, тут не поспоришь.
Ничего плохого в этом винтаже нет, но цена растёт как то нездорово.
Имею Marantz CD 54, но включаю только под самогон, это видимо схожие мероприятия.

2 лайка


Но на дастерео говорят что и простенького за 3 тыщи достаточно чтобы уделать сябре.
Она у меня Matrix Element X.

1 лайк

У меня сидюк играет лучше вообще без цапа, а к нему цепляли очень много чего, Theta в частности верхнюю.

Чего-то у меня сегодня все аналогии с прекрасным полом, так вот если сравнить звук тинкера+RME с Pi2aes+Apogee, то первая связка это рядовая такая девушка по внешности, но с потрясающей пластикой и харизмой, а вторая куда симпатичнее, но деревяшка :grin:

5 лайков

Поверхностные оценки, главное что внутри )))

Я вот закончил. Теперь тусую SoC-и всякие мелкие. Скоро к НР с Дафилом вернусь…

2 лайка

Нормальные, классические PCM56.
Некоторые их выше TDA1540 ставят.

1 лайк