Флудильня обо всем

Без глутамата на это раз? )) питание бигля и малины одинаково?

1 лайк

Это проявляется, да. Может там буфер поиграться или ещё что то?


Настройки вот такие стоят у меня.

Попробуйте увеличить буфер и период альсы. Даже если причина не в этом, то все равно получше должно быть.

1 лайк

Всё было одинаковое для чистоты эксперимента - без глутаматов, Майкл Келли в отличии от вимовцев на генераторы не пожмотился))

Playback Mode поставить в Standard, ну и поставить значения как выше Андрей @andlo советует.
И ещё, не нужно сразу всё включать, и MinimServer и LMS, что-то одно.

такой бы плащ заценить бы, клоки можно повзрослее ставить

Я пожалуй на паузу, возможно только питание какое-то попробую для Pi2aes и всё, наковырялся и наигрался, пришёл к тому с чего начинал с поправкой на другой ЦАП :joy:

1 лайк

Вспомнил рекомендацию на DA и поставил такие значения:

Должна быть включена опция Gapless Mode, при использовании Pure выключена Lock Memory.
В остальном могут быть неудачные настройки размера буферов. Обычно стабильнее режим вывода Standard, Preload Buffer 131072, ALSA Period 4096, ALSA Buffer 32768.

Но изначально, после установки образа я ничего не менял.
Может тогда имеет смысл сразу, в образе, что бы были другие параметры делать?

Можно немножко разжевать для тугих?
Вариант с картинками есть?

Я ориентируюсь на величины, которые ставит Игорь по дефолту в своих дистрибутивах. И вдвое их увеличиваю, становится как на моем скрине выше.

1 лайк

Да, надо это куда то сохранить и менять сразу после обновления и установки прошивки. Забываю всегда про это.

Да.
Поменял значения как было выше рекомендовано. Лучше не стало.
Причём если раньше клиент был на Asus, а сервер на NEO3. То сейчас запустил и сервер и клиент на Asus.
Проблема 40 секунд ни куда не делась.

image
image

После 40 секунд воспроизведение сбивается .

Это зависит ещё от принимающей стороны.
Не у всех траблы.

Правильно обратиться к создателю рендера.

1 лайк

Я бы заново залил образ Pure на Тинкер, обновился и настроил всё с нуля на том ядре, который используете.

Если выбрать не АПрендерер, а Сквизлайт, проблема сохранится?

Ага, невнимательно прочёл - нет. Значит копайте в сторону настроек медиабриджа. Его можно запускать как на стороне сервера так и на стороне клиента. Он сейчас где запущен? Раньше Павел @ppy делал его автозапуск на стороне клиента при активации АПрендерера.

Оффтоп опять с моей стороны. Поездка на блошинный рынок превращает 100 руб. в один такой пакетик.
Трансформатор ТН-40-127/220 за 200 руб тоже вроде как баргин


Плюс еще 2 трансформаторные бп Panasonic бонусом за 50 руб

Люди настолько за****сь таскать за собой эти ящики с бп что отдали по 2 бп трансформаторных за 50руб)

Ну впринципе я затупил) за 200 руб смог бы закупить все маломощные бп и оттуда повынимать все трансформаторы

3 лайка

исправил

1 лайк

я внимательно читаю изыскания в части БП, кабелей и прочей удифильской радости
все эти мероприятия почему-то похожи на этот рецепт)

6 лайков

Не, на этом не проявляется (я его назвал выше R2)
image
Проблема не проявляется, но я кажется понял как воспроизвести это.
Как воспроизвести эту проблему.

А нет, не влияет это.
В общем, я не знаю, но у меня воспроизводится стабильно это.

А от чего зависит это, я вот ничего не делал, только ядро переключал. И вот на LMS это сразу вот заметил.
Причём проблема не на стороне сервера, так как поведение на NEO3 и на T2 одинаковое.

Можно ещё вот, что сделать.
Пустить на NEO3, его клиентом и там проверить на нём.

Ох ты ж больная моя голова то, никак ей нет покоя - бигль отвоевал позиции у пи2аес :exploding_head:

Завтра придётся доставать RME - на DA1000 они играют совсем совсем по разному, это ввело меня в блуд и в спешке я как обычно ошибся.

2 лайка