Проект BB HAT spdif\I2S\opt

Привет всем, как и обещал выкладываю ссылку на проект шляпы, которую я сделал в 2021 году, но так и не собрал, проект ТОЛЬКО ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, BOM выгружу отдельно позже, он требует доработки.
https://drive.google.com/drive/folders/14_BZ7_oCi6c41-gwa0L5nH1RweOx20hg?usp=sharing

ПЛАТА НИКОГДА НЕ СОБИРАЛАСЬ, я конечно проверял ее несколько раз,НО ВОЗМОЖНЫ КОСЯКИ, имейте это в виду.

9 лайков

Руслан, с большим удовольствием приветствую Вас с появлением в онлайне!

2 лайка

Всех приветствую! Руслан, приятно видеть Вас снова, слушаю вашу шляпу Волк, очень нравится. Интересно узнать о новых ваших наработках.

1 лайк

Спасибо, очень приятно) Честно говоря больше ничего особо не делал, идей много, но жизнь стала совсем другой и мне не хватает времени для занятия своим хобби, начал делать новую шляпу для малины 1,5 года назад, но так и не доделал, т.к. не уверен, что есть в этом смысл, возможно, следующие шляпы будут для НЕО, как только будет понимание о том, как его готовить.

2 лайка

Удачи в новых делах, Вам! Если что-то новое будет, маякните.

Может есть пару картинок для понимания? Или краткое описание функций?
Для Tinker 2 может сгодится.

Картинок нет к сожалению, плата выводит spdif и i2s lvds, сделать для тинкера шляпу не сложно, главное чтоб был софт.

1 лайк

Оптику выводит?

Да можно.

1 лайк


Думаю с учетом движухи вокруг тинкера ( а он перспективен явно) для бигля делать шляпу нет смысла, у меня есть почти готовый проект для малины под тинкер его адаптировать можно будет за неделю).

8 лайков

Не торопитесь. :slight_smile: :slight_smile:

1 лайк

Я сижу на попе ровно и наблюдаю)

@Sircolt Руслан, существует ли какой то стандарт по пинам для i2S для малин?
Например GPIO переключения 44/48, вход MCLK для slave режима?
Например Hifiberry, Pimedia, IQaudIO итд придерживаются каких либо стандартов.

Да конечно,
Pin
3 sda (i2c)
5 scl (i2c)
12 BCLK IN
29 clk EN 22
31 clk EN 24
35 LRCLK IN
40 DATA OUT
Так работают все поделки для распберри на wm8804
Драйвер при этом выбирается hifiberry digi pro
Wm 8804 работает с частотами 22/24 с 44/48 не умеет.

i2c не относится к I2s.
А MCLK in to Pi? Знаю, что обратный реклокинг тоже делают на малине
Или MCLK вааще не известен малине?

I2c нужно ддя работы малины с wm8804, мастерклок малине не известен никогда.

Уже публиковал на DA

Не, меня интересует стандартизация i2s на разъёме малины. Чтоб привязаться к Тинкеру.