Флудильня обо всем

На бигль BBB у меня так же работало нормально. Да и если бы была проблема в ЦАП было бы странно.

Проблема проявляется только при автоматическом переходе трека.
При ручном запуске проблемы нет.

А при автоматическом переключении начинается срыв после 40 секунд. От длины трека не зависит.
Попробую на разных ядрах проверить.

Павел, добрый вечер. Сейчас прослушиваю музыку с LMS сервера на LMS рендер в бигле, громкость на 50% и ее не поправить через вебинтерфейс. Это поправимо через SSH и если да то можно этот момент поправить в следующей прошивке? Спасибо.

«Чуйка» правда или нет?

Странные чувства меня сегодня посещают с самого утра, похоже это для меня впервые. Посещал я сегодня блошиный рынок в Екатеринбурге (хз как его еще называют). Встретил я там дядю одного (лет под 70) который продавал радиодетали набором за 100руб целый пакетик всякой всячины.

При общении с ним, этот интеллигентный(образованный)и приятельный в общении мужчина пытался мне новичку, объяснить все до мелочайщих деталях работу терморезистора и всего остального , что у него было в продаже.

Но…. самое главное, что я замечал, он не хотел ничего там продавать, он реально хотел мне новичку все рассказать как это все работает. И вот я сейчас дома сижу и думаю, что вот Он, тот самый идеальный учитель который хочет молодняка чего-то реального учить, и мне как раз такой и нужен.

Сейчас сижу и думаю, что мне надо в следующее воскресенье пойти на тот рынок и найти этого человека и попробовать с ним договариваться на счет индивидуальных уроков с ним. Мне как новичку это очень пригодится, ну и в его глазах я видел запал этот.

7 лайков

Это очень очень хороший рецепт. Чем больше нового пытаются понять наши мозги, тем дальше мы от всяческих старческих болезней мозга!

3 лайка

Обновил ещё раз через обновление, переключилось на 5 ядро.
До этого сегодня обновлял, переключилось на 4 ядро.

Так вот, на 5 prempt ядре проблема проявляется.
Но уже через 20 секунд начинается заикания и сброс воспроизведения.

Переключаю на 4 ядро, там один вариант.
На 4 ядре проявляется, на 24 секунде проблема.

Поставит 5 ядро notpreemtp, попробую на нём. Но пока видно, что на разных ядрах проблема проявляется через разный, но стабильный промежуток времени после переключения трека автоматом в LSM.
На этом ядре проблема возникает через 12 секунд после перехода на следующий трек.

Ставлю ядро 6 notpermeet+
Вообще перестало загружаться. Пришлось свернуть исследования.
Форматирую карту по новой.

Ну а если еще пофлудить тут, то Netis N4 в режиме моста радует даже без доработки питания.

Я думаю это будет не прямо скоро, самый сложный момент - разница в софте, хотя Yoctoap все хвалят в отношении малины.

1 лайк

Ради интереса сейчас, да и на T2 пока прошивка заливалась.

Подключил ЦАП к NEO3, там PURE версии от 23 числа
image

Там заикания треков после 40 секунд (20 на других ядрах) нет, но там LMS по своему глючит.
При переключении трека, трек переключается, но в WEB интерфейсе этого не отображатеся.
А при переключении на следующий (третий по счёту) трек автоматом, вообще прекращается воспроизведение.

Даже не знаю, почему такое странное поведение.

image
Рендер используется этот вот.

Для исключения влияния сервера, сервер можно поставить на Windows и проверить на нём ведь.
Если проблема не будет воспроизводится, значит проблема на стороне сервера будет.
Так как сейчас на NEO3, есть другое странное поведение.

Но ведь, раньше, на NEO3 этот же сервер LMS по другому работал. Значит всё же вина на приёмной стороне лежит, так выходит?

  1. Понятно что сам LMS сервер стоит или на Тинкере или на NEO .
  2. Где храниться фонотека, которую обслуживает LMS?
  3. Что происходит, если вывод не через APrenderer, а через Сквизилайт 2?

Сервер я пробовал ставить и на Тинкер и на NEO3, от того, где стоит сервер, разницы нет.
От того, где стоит клиент, разница есть. Делаю вывод пока, что проблема не в сервере.
Но что на Тинкер2, что NEO3 воспроизведение LMS глючит.

Фонотека стоит на SMB, подключена через файловую шару media, через скрипт.

Всё работает хорошо, но мне не нравится сигнатура звука.

Когда рендер на NEO3 через LMS управление работает безобразно плохо. Не слушается вообще практически.
Да, файлы MP3 если это важно.

Я думаю достать BBB и на нём проверить всё это, как с ним будет работать.

Little lab 4метра 2рубля

Спойлер

https://www.ozon.ru/product/usb-kabel-little-lab-lake-usb-c-na-usb-b-type-c-type-b-4-m-metra-dlya-audiokart-audiointerfeysov-301192420/?advert=WFbajNVNM_PculbNrvH1bKKhLB2x7N5W1zqi8dzb4cE0KOO32F0cMikqoRMomfalT77LthisLTLSsB-0VeKAduOXq-Bb3KuLfc4XSwTTmaxzW-UMayMhKuOUg2Vm_qnRIKHnUsP4YhieVi5RXmPhX_MbWS9ujxJyjX9cnRMYoSLXA0QBIG3HyFCE7JytmP9rV7uB10hIczx1_NE_o7mGFpyoKsikEnh10xCFHY0HXyq4Htr5-pFoOJQ9KMUSAs2_wKVTcQzKZxmcbxXJzL_KuNDyqgQ-T-i-A9Kb6qYDujeDEYCuToe03ts2K738G_6JaQBgGqGKAsfps_V0ew&avtc=1&avte=2&avts=1695584122&keywords=little+lab+lake&sh=p1hTdbkXJA

1 лайк

Что интересно, попадаются еще вот такие абсолютно новые советские трансформаторы за 200 рублей.

Причем при продаже люди спрашивают типа на драгметаллы берешь?

2 лайка

Почитал про звуковую сигнатуру. Увлекательно.

Спойлер

7 типов звуковой сигнатуры наушников и как выбрать то, что вам больше всего нравится

Но банальная демагогия на тему. :slight_smile:

Бигль был голышом, или плащом прикрыт?

Так щас и апельсинов то суко не найти. С поставками фигня какая то говорят. Не сезон.
Варить придется клюкву.

Главное - не говорить им правду.

Два бутеброда, тестировал именно через AES - на пи2 сразу же включил какой то джазовый трек и офигел от объемного, притемненного звучания.

Дальше уже выяснилось что края диапазона завалены, что с одной стороны выгодно выделяет пи2 на вокале, но при этом общая картина весьма своебразна и кроме как на камерных произведениях нигде не выстреливает.

Вероятно эти приколы характерны именно для старых цапов без систем подавления джиттера, так что самое логичное перепроверить всё на RME, но уже засыпая вспомнил что у немца нет AES, так что придётся использовать коаксиал обычный и там свои нюансы.

На малинке последняя версия Yoctoap, в обоих случаех музыка идёт на Aprenderer c сервера LMS по шнурку, питание и кабели те же самые с поправкой на то что бигль с плащом висят на одном канале, а малина и шляпа на двух.

1 лайк

19 сообщений было перемещено в эту тему: Выбор проводов для устройств

Возвращаясь к теме сервер из Neo - все же именно под эту цель рекомендую брать версию 2 Гб и переносить своп файл на подключенный жесткий диск. На скрине идёт копирование по самбе со скоростью примерно 200 Мбит, а когда то же самое делаешь через провод на 1000 Мбит, то нео начинает адски свопиться и сд карточке долго так не прожить.

1 лайк