Флудильня обо всем

все верно, до эффекта @sonar

1 лайк

в особенности предохранителя )))

любимая шутка!!!

это не шутка
он есть - люди в него верят (зачем расстраивать)
батарейки исключают влияние всех этих негативных условий
помехи в сети с люминиевым проводом и отсутствием заземления - от этого спасет только эта штуковина
без шуток

ну, или Ш-образный транс с раздельной намоткой обмоток (если решать задачу дешево)

2 лайка

У меня как раз этот случай, алюминиевая проводка без заземления.
И как эта штука гуглится, название если можно пожалуйста

это авторская разработка @sonar, как я понял
стоят два блока батарей и зарядка
аудиофил вручную переключателем коммутирует заряженную\разряженную батареи

у Вас же есть стаб на TPS7A4700

на вход ставятся два элемента li-(xxx) - можете попробовать
второй комплект батарей на зарядке
можно и вручную заменить
самое дешевое решение

Я шунтирую и 3.3. Но тут надо понимать, что мы не шунтируем по правилам. Мы делаем что ни будь, что удобно, в удобном месте, удобной длинной выводов. Мы не анализируем состояние остальных примыкающих линий, что же с ними происходит. А ведь при шунтировании 3.3v линия 5v дополнительно обрастает пульсациями разрядных токов. 3.3v у Neo3 это очень мощный источник пилообразных пульсаций, который осконами с длинными ногами почти не давится. И с короткими тоже не давится. Но. Что то происходит с звучанием.

Попробуйте получить резонанс на стенде.

Наверно это действительно ход мыслей аудиофила. Можно даже барабан как у револьвера набитый аккумуляторами поставить.

Нет. Вы какой то странный сценарий предположили. У меня переключатель просто выключает транспорт и ставит батареи на зарядку.

1 лайк

О! Халявная диагностика :slight_smile:

Не подскажете, где накосячено в этом лего?

Спойлер

2 лайка

image

от вторички Талема до стаба тонкие провода и они не из меди, скорее всего, если это с Али для ардуинщиков

от суперкапов до Тинкера - длинный непонятный провод на разъемах - разместить прямо над тинкером длиной до 1см (смысл тогда в этих ионисторах?)
на Тинкере запитывать два пина +5В - уже писали об этом
Землю - тоже лучше в двух точках

i2s LVDS длинный ардуинный - зло, разместить над U30 моножилой

все длинные провода укоротить до минимума, желательно без разъемов из непонятного металла

2 лайка

А можно полюбопытствовать, сколько у Вас напряжение в розетке? Лежит без дела такая же талема, едет платка 3042 умощненная транзистором, но в сети у меня пониженное напряжение, гадаю, хватит ли для нормальной работы стаба.

Спасибо! Будет чем заняться. Разъемы эти меня сразу напрягли но паять сразу не хотелось - железяки то менялись туда сюда.

230 ± (чаще +) ниже 225 давно не наблюдаю.

1 лайк

i2s как можно короче и при такой “гребенке” на цап желателен каждый провод что бы соседствовал с земляным.
в идеале каждый сигнал i2s отдельным экранированным проводом с наименьшей емкостью


3 лайка
  1. а если диоды - Шоттки?

на муське, вроде, обсуждали, что эта штуковина защищает всю остальную технику от шумов аппарата, подключенного к нему. Нежели наоборот.

Лев, а вообще использование дюпоновских пинов под обжимку, для соединения с gpio лучше или хуже, чем проставка-удлинитель гребёнки? Гляжу на толщину контактов проставки (на фото китайские, с Али, из ЧиД ещё тоньше) и конструкцию пина. Чисто умозрительно площадь пятна контакта у пина больше должна быть. Ошибаюсь?

А что с ними не так? Нулевое время обратного восстановления тут роли не сыграет.

от одной линии?

Все с ними так. Эх, ребята. Избаловали вас одноплаттники с мизерным потреблением и до бп компа аудиофилизм добрался. Посмотрел бы я , как бы АТХ 400 Ватт вы в линейник перевели…

В добавление к тому, что перечислил Лев, вот этот входной DC-блокер в китайском исполнении лучше доработать.

Почему-то в алишных фильтрах DC-блокер ставят на обе линии. Можно смело убрать диоды+конденсатор с одной, оставить только на одной линии.

Конденсатор в цепи DC-блокера вообще-то должен быть или неполярным, или два полярных, включенных последовательно одинаковыми полюсами друг к другу.
Тут же вообще какое-то недоразумение - мало того, что всего один полярный, ещё и дешманский Chong китайский.

Советую этот конденсатор заменить на два промышленных Epcos например (последовательно положительными полюсами друг к другу).

P.S. Да и нужен ли DC-блокер для такого малюсенького тора? Мне кажется он тут лишняя сущность.

Мой нынешний десктоп запитан от блока питания 12 вольт 3 ампера. На борту десктопа Интел N5105 с тепловым пакетом чуть выше чем у Тинкера2. Будущее уже наступило, место БП АТХ 400 ватт на свалке истории.
И да, в порыве аудиофилизма, проходя мимо ломбарда по случаю купил для нынешнего десктопа ЛБП телеинформсвязь БП-4А, за 500 рублей. Так и валяется где то в ящике :slight_smile: