Флудильня обо всем

Я вообще АПлеер на Yoctoap пока слушаю. Позже послушаю Pure, но у меня какая-то фигня творится с АПрендерером (что с Pure, что с YoctoAP) - по плотности низкие частоты играт лучше (это хорошо слышно) на полном АПлеере. Так и не сиог это побороть, за LMS, например, такого не замечал.

Я cd не слушал, но после Нео с YoctoAP звучание бигля хочется точно так же описать.

1 лайк

Какие бы источники у меня ни были, но путешествую по музыке с mojo и транспортом на аккумуляторах и вывод через usb. Я легко могу сделать звук лучше, но слушаю все равно Odroid C2.

Тут правда новичек в виде Neo3 на что то претендует. В коробку он не залезет, плату надо новую создавать. На плащ не претендует из за размеров. Но для послушать, сравнить и для примерки, Neo3 таки взгромоздился на мат. плату.
Пины земли, 5V, 3.3V совпадают.

3 лайка

Это у вас плата акк. питания?

Да. разъем питания только для зарядки.

Спецуха какая-то. Интересно, люблю такие вещи…

Приветствую, на данный момент моя задумка с USB транспортом на базе Neo3 и Tinker2 выглядит вот так. Жду с али корпус для всего этого дела и попробую как нибудь все туда запихать)

1 лайк

главное, чтобы нравилось.

экономика должна быть экономной

Дело товарища Брежнева процветает…

один сетевой фильтр на входе трансформаторов - не очень хорошо

От одного трансформатора + двухканальный Студер запитаны два одноплатника - не очень хорошо

Тинкер гадит по питанию и все это передается Нео
и с точностью до наоборот

отдельные Ш-образные трансформаторы с секционной намоткой на каждый канал БП, фильтр Emi можно убрать.
есть вероятность, что звук изменится

1 лайк

Тинкер и Нео никогда не будут работать одновременно. Когда к примеру работает Нео подключена только одна вторичная обмотка к одному каналу Студера. На трехпозиционном переключателе при положении по середине Студер вообще отключен, в положении вверх работает Нео - вниз Тинкер.

Без сетевого фильтра у меня слышен шум и гудение в паузах, сеть в доме плохая, без заземления

ну по фото же этого не видно)

Вы выложили фото, чтобы люди порадовались или чтобы нашли слабое звено?)

не нужен совет - не кликай и не тапай

Фильтр на фото без заземления и доработки скорее зло, чем помощь
Бугаев в своей ветке объяснял эти моменты

И подобрать для трансформатора цепочку R , C.
платой Квазимода.
5ad582_fd306ae7b44349268b5fa2e1a114c72c~mv2
https://www.diyaudio.com/community/threads/quasimodo-results-only.313202/

2 лайка

Вот отличный бюджетный вариант для зашумленной сети питания без заземления

1 лайк

А можно и просто влепить 0,1 мкФ и 50 ом. Или воскурить Хагермана, измерить индуктивность рассеяния вторички и рассчитать номиналы. Кстати, для питания цифры, в нашем случае арм-одноплатника, следует ли стремиться к тому, чтобы частота среза у снаббера лежала за пределами звукового диапазона?

2 лайка

Нужно ввести дифференциацию участнегов (штаны не видно), но гордое звание прозаик года точно за @andlo Андреем)

1 лайк

Не надо))) я вообще из сферы ЖКХ. Просто со снаббером действительно интересно выходит.

  1. Звон цепи от щелчков диодов лежит в области мегагерц и вроде бы снаббер можно посчитать на начало спада в сотни килогерц.
  2. Но если диоды шунтировать емкостями то частота звона контура, с которым призван бороться снаббер снижается до как раз сотен килогерц. В таком случае можно посчитать, чтобы начинал работать от десяти килогерц. А это уже в звуковом диапазоне. Но будет ли это слышно в нашем случае, когда мы фактически запитываем компьютер?

Платой Квазимодо все подбирается индивидуально под каждый трансформатор,а точне под каждую обмотку по отдельности.
Очень интересные порой выдает результаты при подборе и анализе осцилографом.

2 лайка

Относится вообще ко всем фильтрам если сеть без заземления?

Такой, для примера, тоже не подходит?
DOC004128756

нет
без заземления он бесполезен и есть шанс сделать хуже
в ваших условия Ш-образный транс с раздельной намоткой обмоток показан
В теме про берега на том ресурсе все красиво описано

самый оптимальный вариант

убирает влияние инлета, сетевого провода, соседского и своего холодильника
даже предохранителя)

Такими разговорами мы дойдем до отдельной шины заземления с отдельным контуром ,вкопанным на соответсвующую глубину

все верно, до эффекта @sonar

1 лайк

в особенности предохранителя )))

любимая шутка!!!