Beaglebone Black / Antminer

Первое, что сделал, когда Nothing2 перестал использовать.

А вот с этим буду разбираться. Спасибо за инфу. Думаю победю Бигль…

Информации полно, думаю справитесь. Сложного ничего нет в этом.

Странно, что здесь этой инфы нет. Для очевидного сценария использования. Для страждущих тянуть что-то там из какой-нибудь Аргентины инфы и рекомендаций и апдейтов полно, а для использования наиболее качественного способа воспроизведения файлов со штатного интерфейса устройства - молчок. Ладно, разбермся…

1 лайк

Возможно люди все тянуть с nas. У меня только такой кейс использования уже лет 15. Но в этом ничего сложного нет. Это штатный функционал линукс.
Но вопрос в другом, на бигле же нет тупо плеера способного воспроизводить файлы. Он есть только на neo.

1 лайк

Вот об этом я что то не подумал. Значит примонтировать карту еще не все? А MPD не сможет воспроизвести? Я расслабился после использования Тинкера с Дебианом. Там вставляешь карту и вперед…

1 лайк

Music player daemon по идее умеет это, но ресурсов у бигля кот наплакал.

1 лайк

Он у меня спокойно играл хай-рез на Пентиуме 3 с 256 оперативы. Это было давно , но точно помню. Какой то древний ноут с помойки использовал…

1 лайк

Ну пентиум 3 это серьезная тачка. А не какой-то то там бигль :grinning:

1 лайк

В теме про бигль на нетмоно Вадим (Vadok)
выкладывал образ системный для анмайнера/бигля основанный на pure os со встроенным mdp и примонтированной папкой на микроsd карте с аудиофайлами( для увеличения обьема карты необходимо через linux расширить место на карте)
единственное это необходимо изменить в той прошивке вывод с spdif на рекоммендованное Павлом для Красной Шапочки.

p.s.
подобный образ прошивки трудится в бигле совместно с реклокером+ dsc2 . dsd файлы до dsd512 воспроизводятся замечательно.

5 лайков

А для usb ничего не нужно?

юсб отключен. прошивка только для бигля с плащами

2 лайка

А шляпы от Яна Канады на биглю кто нибудь пробовал ставить? Пюрешка с ними работает?

Приветствую.
Почитайте про настройку MPD и измените кофигурационный файл на бигле. Ресурсов биглю хватает выше крыши. Снинуть пример конфигурационного файла не смогу, домой чувствую - не скоро…
И заодно посмотрите, что можно убрать из стартового файла pure ненужного при таком сценарии использования

2 лайка

Это для меня темный лес. Могу тупо повторить на примере, на этом все…

Это на первый взгляд. Самому пришлось изучить вопрос в свое время. Зато с подсказками Павла скомпилировал прошивку pure где и в ядре поотключал ненужное. Жаль не успел оценить это ядро…

2 лайка

Видимо так и придется. Но вопрос в использовании карты, как локального накопителя, желателен, но “не кровь из носа”. Может и дойдут руки…

Всему свое время. И до этого дойдет.

Это вы тут Nothing переизобретаете? :grinning:

И я верю в i2s Бигля! Даже если он и равен USB, всё равно подсознательно понимаешь что это еще минус две (как минимум) конвертации потока данных. Надеюсь получится найти специалиста и продолжить с обновленным ядром!

Прошивка только дя Spdif и i2s выхода от @Vadim

Прошивка Pure от 13.12.21 с работающим MPD плеером и небольшими изменениями в настройках. Не уверен, что все пошло во благо, а не наоборот. Выключено все, что знал, в их числе - нет теперь ни вебморды, ни ssh. Так как на месте, нет возможности сразу протестировать результат с микро изменениями, а также возможное присутствие вкусовщины, ну и влияние возраста.
Пишем свои папки с музыкой на диск (автообновление базы включено), единственный момент - ФС ext4. Соответственно форточникам, коим я тоже являюсь, для записи придется проявить смекалку. Кому понравится, может увеличить объем раздела /dev/mmcblk0p3 до упора своей microSD. Для записи образа потребуется карта от 16Гб
Управление с помощью mpdroid, malp и тд… Т.е. Вы должны предварительно скачать клиент для управления и указать в нем адрес сервера, со стандартным портом 6600.

1 лайк

1 сообщение было перемещено в эту тему: Флудильня обо всем