Pure OS for Tinker 2 (RUS)

Не пробовал.
Если будет I2S с отдельным клоком - обязательно.

Понял, что ж, ждём дальше юсбистов)

Я вот слушаю тинкера весь день его и никак не могу отделаться от ощущения что он играет громче бигля и нео, обычно такое же ощущение возникало при сравнении USB с спдиф.

Сейчас звук очень четкий и прозрачный, с напором, я бы немного его смягчил - те же самые мысли были и с Holo, мне по вкусу более деликатная подача CD плеера. Думаю тут имеет смысл ковырять фильтры цапа, провода и питание и ждать финалку Pure от Павла.

1 лайк

Линейное на gpio даёт деликатность, уверен, что в варианте цифрового транспорта это будет слышно более явно, чем в моем.

Основное различие на мои уши лежит в области характерного для ИБП серого налета, звуки как будто чем то окутаны, примерно как на ESS чипах.

В моем топпинге злые TPS микрухи довольно, может быть поэтому деликатности не хватает, после релиза буду шаманить разные варианты питания.

Сейчас вообще много изменилось за один раз - ушел мост, кабели питания и юсб другие, MPD вместо аплеера и самое главное вместо Pure тут диета, хотя и с оптимизированным ядром. Задел тем не менее очень хороший)

Нагрев плюс минус на уровне четвертой малинки, тинкер с радиатором болтается за стойкой в голом виде:

Лев, не подскажете, какой толщины верхняя прокладка, которая с копусом приходит, от радиатора до верхней крышки?

3 лайка

Насчёт переходников, никто разве ещё не попробовал бесплатные китайские, на картинке - из комплекта китайского геймпада (брал его ребенку для андроид приставки). Файлы через него прекрасно видит и айпадка и телефон. Флешка рядом - для понимания какой глубины гнездо в переходнике.

1 лайк

В днс Vention за 500 рублей, в озоне тоже что-то валяется - всяко лучше переходника как по мне.

Хватайте пока на паузу продажи не встали (а они скорее всего, либо конь цена).

Плохой вендор, на работе их док-станции пачками подохли, в отличие от baseus и ugreen.

2 лайка

Впервы вижу такой маленький именно в длину - есть шанс, что этот переходник тот, что нам нужен. То есть, без всяких чипов и резисторов внутри, просто переходник с минимальным влиянием на сигнал.

Вчера получил на озоне Асус. Опасения были, но миновала меня чаша сия. Сегодня пытался запустить с диетой от Павла - никак. Один красный мигает, был здесь уже такой случай. В сети не определяется. Питается от лабораторного БП ( 0-15в х 5А), кабель с 2.5х5.5 был.
Поставил родную диету, что Лев выкладывал. Замигал рядом с красным зеленый диод. В сети появился.
Записал опять диету Павла. Установил рекомендованный Львом рендерер. Через бабл все заиграло. Подключил каким-то лан кабелем, что с роутером шел.
Звук не понравился, тощий, ненаполненный, но динамичный с хорошей разрешающей способностью (это думаю от того, что НЧ убавилось прилично). Есть с чем сравнивать, прокачанная малина с 502 по коксу , бигль и нео по юсб, все в наличии.
Переставил с нео лан Linkway 8 Кат, НЧ прибавилось. Вроде ближе стало к остальным источникам. Пока первое поверхностное впечатление. Времени мало было.
Подключил к обычному порту юсб над типом С. Есть ли разница с другими обычными ?
Потенциал есть. Питание, с юсб портами разобраться.

1 лайк

Маленький большой, не суть. Но “безшнурковые” переходники создадут рычаг и нежелательную механическую нагрузку на порт. Особенно если брать “породистые” юсб шланги.

А на чем у вас НЧ пропали, можно подробнее?

Я успел прослушать пару своих тестовых альбомов

  1. Marillion - Fugazi (1984) [FLAC] {EMI-Toshiba, TOCP-67785}
    2.The Samurai Of Prog - Toki No Kaze (2019) {SCR-1022}
    Взять в известном месте
1 лайк

А эту толстую прокладку нужно было класть в них пол плату что ли?

Чудеса, да и только :face_with_spiral_eyes:

Как я понял, из обсуждения выше, они портят звук. Эти переходники.

Я же пояснил, с каким лан кабелем это было и с каким нормализовалось. Для сравнения лоб в лоб с другими источниками пока не было времени. Специально приехал ненадолго, чтобы получить посылку на Озоне и проверить работоспособность. Проверка чуть затянулась, поэтому не удалось вдумчиво послушать и сравнить. Все по памяти. Питание разное, поэтому результат не совсем достоверный. Хотя бы качественный ЛБП на 5В приобрести и тогда можно делать выводы.

1 лайк

клеется на площадку для прилегания к процессору

В китайском нет силиконовых прокладок для отвода тепла на нижнюю часть корпуса, в оригинальном АСУС есть.

вот правильное видео

3 лайка

Читаю ветку с начала публикации, но так и не увидел положительного отзыва сравнения с Neo3. Правда один есть от @only-shadow, но он на грани восприятия новизны, да ещё и с кабелями не понятка.
Дело не в деньгах, просто оброс этими коробочками за пару лет.
Так брать тинкер или на Neo пока остаться?

2 лайка