Pure OS for Tinker 2 (RUS)

чем через 12В
без шляпы 5В не пробовал, так как там быстро воткнуть не выйдет, надо сначала паять переходник .

1 лайк

Напаялся на 5 вольт, сравню, расскажу - так то все работает.

1 лайк

криво

На 5 вольтах звук определенно чище, 15 вольт тоже нормально, но чуть чуть окраски все равно есть, на слух воспринимается как своего рода налёт серый/пыльный.

Так что намоленные пятивольтовые БП в деле, можно забить на 12+, регулятор таки пакостит.

2 лайка

НачалосЯ! :grinning:

От Топпинга завелся?

1 лайк

Да от топпинга, без проблем - по табличке в мануале по другому и быть не могло, там ампера за глаза и за уши если асус голый.

Т.е. 5 и 15 вольт я брал с разных каналов одного БП поочередно - сравнение можно сказать клиническое))

2 лайка

А при подаче через пины он точно не участвует?

Только передавать 3 ампера через такой разъём немного стрёмно.

Мало у кого там 3А пойдёт… Обычно до 1А

2 лайка

Я не знаю, просто сравнил два варианта на слух)

Так что там на 3А то цеплять? :scream_cat: У меня к стационарному ПК столько не подключено, а к тинкеру так и вообще ничего кроме цапа не планируется)

1 лайк

Моножилку 18awg подпаять на пин и вся недолга.

Ну тут все борятся за крутые разъёмы и пр , а тут полусопливый контакт, даже на один ампер стрёмно. Припаять было бы идеально или получше подпружитенный разъём.

ну у кого как
впрочем, припаять тоже не запрещал никто

1 лайк

К стати глянул у китайских друзей полно очень крутых разъёмов, куда лучше чем в 99% кабелей. Разъёмы позволяют использовать толстые кабели, я спаял кабель из серебра диаметр 7 мм, толстый и дорогой, звучит как положено серебру… Единственный минус он всё же жёстковат, механически…

1 лайк

Чтобы не было стрёмно - загуглите предел по току на стандартный пин, я точно не помню, но по памяти ампер так точно пролетает. Не очень удобно конечно с торчащим кабелем, но мне не мешает.

Тут так и переходники , которые тут показывали, тоже запросто ампер 5 тянут, но мы же вроде ищем волшебство :slightly_smiling_face: Но , в прочем это личный выбор каждого.

1 лайк

Может мануал в шапку положить?

image

2 лайка

Тогда уж и эту вырезку прицепить, из инструкции

1,64 ампера максимум без юсб периферии, если майнить на нем.

3 лайка

Хороший кабель, Oyaide и паяльник - магия :dizzy:

Вот, наверное, очень качественный переходник:

и недорогой, как сам Тинкер.

1 лайк