Pure OS for Tinker 2 (RUS)



Ну и вот что из этого вышло, сейчас буду пробовать на dietpi подключить wifi “через эти самые антенки”

2 лайка

В состоянии изменённого сознания лучше не заниматься точным творчеством и настройкой вычислительных машин. Сколько раз сам так делал - столько же раз потом и переделывал.

1 лайк

Ну тут перепутать вроде ка не чего) Да и свербит это все внутри, не оставлять же так

Нормальный wi-fi давно позволяет сотни гигабайт туда сюда гонять без проблем, а если не позволяет - надо его доводить до нормального состояния, это не дорого.

В пределах квартиры две вивы у меня все решили легко, в доме конечно надо чуть вложиться.

2 лайка

Wifi быстренько удалось подключить. Все работает стабильно как и при проводном подключении

1 лайк

У меня вопрос немножко не по этой теме, хочу заказать лбп от Sanderz, возможно кто-то из вас уже знаком с изделиями данного мастера? Хочу бп для самого тинкера и и для питания цапа 5в. Цап будет Ifi zen dacd v2 на 5в. Какой вольтаж лучше заказать для Тинкера? Для 5В выхода у меня еще есть варианты подключения цапа, например smsl sanskrit 10th mk2

Берите 5 вольт и мимо стабилизатора, изделия у него неплохие, вопрос сколько он за них просит - возможно проще взять тот же топпинг или БП от Льва.

Дядя Лев, мне отказал)

Topping P50 был на Авито за 5500. Сейчас сильно жалею что не купил его. Там есть и 15В какими можно питать Тинкер и 5В для простенького Цапа

1 лайк

Игорь Йокту под Tinker выложил.

10 лайков

+100 Проверил автомонтирование дисков присутствует.

что за фигню вы нам тут впариваете опять - говорили они в начале темы)))

3 лайка

не смешите мои тапки )
на китайских фабричных поделках с установленной ОС Кинетик в режиме mesh работает весь дом и участок
image

Я не настолько богат, чтобы платить за то, что можно купить в несколько раз дешевле)))

будет круче ЛБП - обещаю, но будет долго.дорого.офигенно)))
куда мне до тедди пардо с НасаГов
там где прямо не пролезем - мы пройдем бочком))

@igor63r Игорь, спасибо! Я знал!

3 лайка

Алиэкспресс повеселил, оказывается у нас тут у всех доски Феи Динь-Динь! :blush:

2 лайка

Насчёт тинкера + ЦАП не уверен, тут парочка топпингов нужна уже будет скорее всего.

С ревизией я конечно дал маху, каюсь, каюсь :person_facepalming:

Нам бы этот полуфабрикат на ноги поднять, авансы он раздаёт на раз, но приходится с нео сидеть пока что.

Yocto завелся только по USB B, type-c не работает с моим цапом.

Без вентилятора и с радиатором в прошивке от Игоря температура показывает от 60 до 62,5 .
подключение по wi-fi, локальные аудиоданные до 352,8 .
в рендере выставил ресемлер кратно частотам.


с вентилятором при этих же условиях температура 32 - 34

2 лайка

Да, Бигль притупил бдительность. Надо думать над охлаждением, штатный радиатор так себе> 60-62 много для меня, вентилятор тоже не выход. На корпус надо тепло отводить.

1 лайк

это не с штатным радиатором. укороченный


Зато ваш плату не уродует, штатный торчит не по фен-шую. Да и его эффективность в закрытом корпусе не намного выше будет…пару градусов мне думается.