Флудильня обо всем

Я могу предоставить Holo Red Павлу @ppy на любой необходимый срок и повторно высылать, как только он посчитает это необходимым.

P.S. Сейчас такая ситуация в мире, что не позволит на форуме насобирать нужную сумму для покупки Реда

Павел пусть сам решает творить или не творить для Holo, которые честно скомуниздили его наработки.
Такая ситуация в мире, что производитель даже не счел необходимым выйти на связь с автором. И сам производитель мог бы прислать в дар стример. Хамство, жадность. мити сушкины - они везде.

А если по теме - без обид, я вижу только Вашу заинтересованность, вовлеченность.
Остальные только восхваляют люминиевый кирпич - им софт не нужен.

Это мое мнение в вопросах коммерции - у Павла диаметрально противоположное.

8 лайков


На работе сисадмины подарили БП, вечером попробую если получится подключить тинкер, как его завести? Надо к роутеру его пачкордом подключать или как?

Развернуть на карту памяти сборку, подключить пачкордом к сети, включить (должен гореть красный, а через некоторое время начать мигать желтый светодиод). Подождать несколько минут, просканировать сеть (чтобы выяснить IP адрес Тинкера) и войти по SSH c компа/ноутбука/планшета.

Прошу совета по правильному подключению usb цапов от разных БП. Плюс и минус идет на второй БП, D+ D- идут на плату (нео, тинкер). А минусы устройств соединяем вместе? Есть у них общая линия?

Я же говорил про измененное сознание, да? Сашины ЛБП это калька с ЛБП Sigma11, чье авторство на amb.org. У них есть слабые стороны и сильные. Лучше не торопиться и внимательно погуглить и почитать.

1 лайк

Андрей, сам не знаю как, но так сложилось, что на просторах интернета я Вас встретил очень давно. Впервые наверное это было на ixbt, дальше на дастерео, потом чат Павла в телеграме и сейчас уже на этом форуме. И у меня нет ни каких оснований не верить Вам.

Какой лбп можете посоветовать брать не за все деньги мира?

Если любите драйвовый и детальный звук, то Teddy Pardo
Если аналоговый и мягкий - от Nasa.gov

В общем, если нужен БП занедорого с оптимальным цена\качество - лучше спросить у Андрея.

Все остальное будет вот так:

1 лайк

От Шокера зашёл н Бигле

Там на заднем плане от Сандерс также платка видна.
На суперконденсаторах от Алексея Житкова отлично, по-другому, но она в корпусе с DSC и в нём бигль сдох, похоже, руки не доходят (
От Nasa.gov тоже есть кренки, но ждут свободного времени.

3 лайка

Понятия не имею. Свой опыт рекомендовать не стану, так как изрядная доля правды в контраргументах Льва против моего решения безусловно имеется. Вообще всем нам предстоит коллективное гадание и практические опыты, как лучше запитывать, через круглую дырку 12-19 вольт или же через пины GPIO 5 вольт. Не исключаю вероятности, что на круг импульсный блок питания окажется “ноздря в ноздрю” с ЛБП, пусть даже с дополнительным CLC фильтром.

6 лайков

ИМХО, но минимальные пульсации не означают то ,что тот или иной аппарат будет звучать лучше. В блоке питания есть множество элементов, несущие свой вклад в звучание и цель выбора блока питания это подбор этих характеристик под своё ухо. Так же нет лучшего выбора. Хороший импульсный блок питания даёт звуку те характеристики , которые просто недостижимы на классических реализациях ( в частности скорость, локализацию) и соответственно наоборот, например выпрямитель на селене и кенотроне даёт естество тембров и пластичность ,которую не получить иными способами. К чему я ? А к тому, что многие просто не понимают что хотят и куда стремиться… :loop:

4 лайка

Я тоже полагаю, что усилия идут не совсем туда. Уж лучше сконцентрироваться на разработке гальванической развязки с ЦАПом (или приобретении такого ЦАПа) и хорошем питании для него.

1 лайк

Гальваноразвязка, реклок , это тоже не однозначно, конечно блок питания это не самое критическое место и хороший DAC всегда желаем.
Просто я предлагаю смотреть на систему в целом, понимая её слабые и сильные места .
А не просто всем повторять то, что помогло кому то.

1 лайк

Поможет, не поможет, реклоки, транзиенты, изоляторы… страшно далеко это все от экономного мирного меломана. А вот перебора и ранжирования разных блоков питания нашему комьюнити все равно не избежать.
И для того, чтобы оное комьюнити ширилось и полнилось, есть печенька

1 лайк


Нашел вот такого мамонта на 6В. Вопрос такой, можно ли его подключить к ЦАП которому нужно подать 5В? Насколько это опасно?

Не стоит этого делать, может погореть.

Я после нескольких дней дотошного отслушивания Нео переключился на Бигль и скажу, что да, тональность у них разная, из-за чего Нео может казаться “прозрачнее и живее бигля”. Нео имеет более светлый характер, временами не хватает биглевской теплоты на верхах, но в целом - на мой ух это железки одного уровня с разной, повторюсь, тональностью. Возможно, так слышу я и только на моем ЦАПе и, понятно, что всё субъективно.

5 лайков

Принципиально то да, хрен редьки не слаще)

Я выбирал между ними ориентируясь на вокал - бигль мне всегда казался скучноватым именно за счёт затушеванной верхней серединки, голос от этого сильно теряет в плане эмоциональной окраски.

Надо было брать Holo за 70, сейчас уже 84 :face_with_spiral_eyes:

1 лайк