Pure OS for Tinker 2 (RUS)

Игорь Йокту под Tinker выложил.

10 лайков

+100 Проверил автомонтирование дисков присутствует.

что за фигню вы нам тут впариваете опять - говорили они в начале темы)))

3 лайка

не смешите мои тапки )
на китайских фабричных поделках с установленной ОС Кинетик в режиме mesh работает весь дом и участок
image

Я не настолько богат, чтобы платить за то, что можно купить в несколько раз дешевле)))

будет круче ЛБП - обещаю, но будет долго.дорого.офигенно)))
куда мне до тедди пардо с НасаГов
там где прямо не пролезем - мы пройдем бочком))

@igor63r Игорь, спасибо! Я знал!

3 лайка

Алиэкспресс повеселил, оказывается у нас тут у всех доски Феи Динь-Динь! :blush:

2 лайка

Насчёт тинкера + ЦАП не уверен, тут парочка топпингов нужна уже будет скорее всего.

С ревизией я конечно дал маху, каюсь, каюсь :person_facepalming:

Нам бы этот полуфабрикат на ноги поднять, авансы он раздаёт на раз, но приходится с нео сидеть пока что.

Yocto завелся только по USB B, type-c не работает с моим цапом.

Без вентилятора и с радиатором в прошивке от Игоря температура показывает от 60 до 62,5 .
подключение по wi-fi, локальные аудиоданные до 352,8 .
в рендере выставил ресемлер кратно частотам.


с вентилятором при этих же условиях температура 32 - 34

2 лайка

Да, Бигль притупил бдительность. Надо думать над охлаждением, штатный радиатор так себе> 60-62 много для меня, вентилятор тоже не выход. На корпус надо тепло отводить.

1 лайк

это не с штатным радиатором. укороченный


Зато ваш плату не уродует, штатный торчит не по фен-шую. Да и его эффективность в закрытом корпусе не намного выше будет…пару градусов мне думается.

Сравнил по звуку USB-A и USB-C на одинаковых кабелях, сделанных из SATA кабелей. USB-C в моей системе звучит заметно лучше. Также сравнил USB-C SATA и купленный Vention 1 м. Vention купил зря.

4 лайка

Если сильно греется, можно частоту ядер залочить, там с запасом.
Вот для Yoctoap скрипт на 816MHz:
https://albumplayer.ru/data/816mhz.tar.gz
Можно скачать командой wget по этой ссылке, распаковать в /home/root.
В автозапуск можно поставить, добавив перед последней строкой fi в файле /home/root/.profile строку
/home/root/816mhz.sh
Частоту можно поменять в файле скрипта. Минимальная 408MHz.

9 лайков

А чем плохо то?) Что такого ужасного случится при этой температуре и с чем?)))

Yocto на USB B играет с плюшками Type-C, но менее назойливо - неспроста там 4.19, ох неспроста, может в топку эту гонку за 5+?

1 лайк

Игорь, при включении Single Core процесс плеера/рендерера изолируется на случайном ядре или на «мощном»?

На последнем, более мощном. Если Double Core включить, то на двух последних.

4 лайка

Ничего ужасного не случится. Но меня напрягает, когда в моей домашней, миролюбивой аппаратуре что то греется выше 45-50. Я же не в танке и не в самолете…

командой cpu или чем то подобным возможно мониторить частоту процессора?

Тоже вариант. Чего молотить то в пустоту? Только я не силен в этом деле, мне проще напильником…А вообще полезная инфа, спасибо.

последние строки в файле должны выглядеть так?
fi
/home/root/816mhz.sh
fi