Звук из Китая

https://morion.com.ru/

В описании лота пишут что есть, так что рукоблудить не придется.

2 лайка

Если подключите распространенный 5 В, то все будет нормально работать.

Работать будет, но очень хреново. У MV85 опорник для настройки частоты 5 вольт. Поэтому, надо иметь источник питания не менее 6 вольт, а лучше 7-12 вольт. И ещё у этого генератора две печки, поэтому, в первые минуты он жрет очень много, надо бп не меньшет 15 ватт толко для этого генератора, плюс ещё столько же для малинки.

Упс, сорян. Для генератора с питанием 5 вольт опорник 4,5 вольта, будет работать от внешнего 5 вольт.

1 лайк

А есть информация по уровню шума?

В даташитах на генераторы написаны шумы.

Спасибо

Как я понял для цапов на частоту 45 и 49 там выбор не велик. Или может @felix подскажет хороший для цапа клок из марионовского отдела)

Я не выбирал клоки 45 и 49 МГц у Мориона, поэтому не подскажу. На выставку на Коровинском, через неделю, приедет ведущий инженер Мориона, будет презентация первого российского мастер-генератора, который он разаработал специально для аудиоприменения, гибкая настройка по выходам, выбор синус или кмоп, регулировка выходной амплитуды. Можно пообщаться с ним на нашу тему, он аудиофил, ему вся наша движуха не чужда.

7 лайков

Какой-то умелец выложил шляпу DAC на Ebay для Raspberry и TinkerBoard.
Подскажите автора?

chiurutu
Собственно, это автор и продает, по вашей ссылке.

2 лайка

Интересно как он звучит?

вот хорошая штука

Поторопился я тогда с выводами.
Есть у китайцев другие Xmos с клоками Sitime 45/49. Они не плохи…

2 лайка

Где?

Ну, например, тут, тут или тут. Но отзывов крайне мало, поэтому на свой страх и риск. Сам тут не брал, просто, что выдал поиск. В описании Sitime ситуальный генератор присутствует :slight_smile:

Павел присылал мне на тест такой свисток USB to RCA от Singher:


Не знаю, что там за клоки, подключил к Биглю простым полутораметровым кабелем от принтера и на удивление он отыграл очень даже хорошо. Был поиятно удивлен. А вот плащ на Бигле, почему-то, играет с зажатой динамикой. Продал. Сейчас ровно тоже самое имею с малиношляпой - динамика не ахти, через что не подключай. Скорее всего, поганая сеть. Но, вот, почему через USB играет хорошо мне не понятно.

3 лайка

Это не те. В ваших ссылках клоки 24/25.

Но по факту сейчас эти плати у ВСЕХ продавцов приходят с жестяными дешёвыми клоками. Я выиграл спор с Али и на возвратные деньги просто закупил отдельно Sitime клоки.

2 лайка

Потому, что при работе с USB выходом в Бигле используется современное ядро.

2 лайка

Всё же, думаю, что там дело не только и не столько в этом. Малинашляпа тоже что-то не то играет. Я три сборки разных пробовал с аплеером - Бигле по USB у меня играет плотнее.

И spdif на Mojo2 тут точно не причём, от конвертеров играет очень классно. Что не так - шляпа или питание - вопрос открытый.

Павел, я помню под новое ядро кто-то портировал Botic, но не с полным функционалом.
Если ли возможность применить эти наработки на новом ядре для Бигля, чтобы оценить потенциал?
например, работает только i2s - отлично, сравним c Xing

понять, стоит ли овчинка выделки

1 лайк