Ждем PureOS для Raspberry pi!

Уважаемый автор PureOS! Несмотря на другие процессор и USB выход (отсутствие соответствующих генераторов), многие были бы благодарны за сборку для Raspberry pi!

это путь в никуда

гораздо продуктивнее предложить другую платформу (пример с Tinker)
есть шанс получить качественный USB и i2s c DSD
как правило, для SBC есть dietpi, где Павел может провести тюнинг для цифрового аудио

выжать из малины по USB смогли HOLO, но они оставили только проц
да, HOLO по i2s и Spdif проигрывает Beaglebone

Holo Red выигрывает у Бигля только по USB

это мое мнение

1 лайк

Спасибо за информацию, но я думаю что обладатели уже имеющейся не плохой платформы захотят её использовать дальше, а не покупать другое железо!

для малины есть отличный продукт Yoctoap для Raspberry Pi:

ссылка на барак в концлагере

5 лайков

Спасибо за ссылку, но это другой продукт! Все же будет интересно услышать мнение самого автора!

@ppy автора в студию)

3 лайка

Мне сААвсем не интересен Pi!
Эта аппаратная платформа не предназначена для качественного аудио.

4 лайка

О чём я и говорил.
Павла ещё в Баре просили сделать Pure для Малины, получили категорический отказ. :smiley:

2 лайка

Финита ля комедиа. Что то сегодня на французкий меня пробило…

2 лайка

Селяви значить… )

1 лайк

Считаю не стоит тратить время на разработку пюьра для малинки, на нее более чем достаточно дистрибутива хорошо звучащего с шляпами или по usb.
В автомобиле слушал машины от 2 до 5й, с шляпами от бюджетных до pi2aes.
Yocto и сборка Димаса отлично играют с шляпами на 3й малине, четвёрка хороша по юсб, пятая пока что “сырая”, удалось запустить только волумио и коди.
Но быстродействие у пятерки за счёт ссд по pci шине просто бомба!

1 лайк

А что лучше звучит из этих вариантов ? И2с или УСБ?

Лев привет! Да, ну если бы такое найти, было бы конечно круто, чтоб не за великие деньги и пело лучше чем тинкер по тайп си, но гдеж это найдёшь то… Понимать надо в этом, вы - технические люди, понимаете… А потом же говорил сам Павел что все примерно одно и тоже. Значит нужен прорыв какой-то…

Что малинка, что бигль, что нео, что тинкер - плюс минус одна и та же ерунда, что ты с ними не делай)

3 лайка

Ну, не скажи. Если снимать USB с голых (без доработок) плат , то малинка у меня хуже Нео, а Нео хуже Бигля.
А если с доработками, то очень хвалят в последнее время Matrix Алексея Жидкова, на основе Бигля.

Малинка никогда под USB никем не точилась, был чей-то проект, но единичный и в народ оно не пошло)

Я скорее к тому что шляпы, плащи, USB и питание все равно не позволяют вылезти из уровня “не раздражает” на уровень серьезного звука.

Т.е. можно конечно вытащить ещё тонну SBC и пилить Павлу мозг на тему Pure для них, но толку в этом ноль.

2 лайка

А, кстати, есть же RPi Zero, это же Бигль прям - одноядерный проц 1 ГГц.

Быстродействие чего?
Тинкер 2S с еММС пробовали, сравнивали?

Первая и самая важная проблема - где сейчас взять Kali? У производителя их нет, у французов тоже отсутствует на складе с надписью “Снят с производства”. А платка Kali замечательная - у себя я пробовал ее на rpi 3b с самодельным цапом на tda1543 и pcm5102 - играет ну очень душевно (не даст соврать достаточно известный проект Odessa46)

3 лайка

Быстродействие всей платы (проц, память, ссд и т.д.).
Для сравнения мне не интересен тинкер, сравнивал с тем же семейством распберри.
И с тинкером тоже можно было бы сравнить, т.к. ссд диск тоже работает на хороших скоростях.