Выбор проводов для устройств

В книжке AudioQuest указывался некий топовый кабель от них и другие кабели не соответствующие спецификациям, деликатно умолчав названия.
Диск выпуска не то конца 90х не то начала 20…
Сейчас уже не помню подробности.
Был другой случай- мне принесли DAC4 AN всем он нравился владельцу , да тоько иногда щелчки лёгкие были , как при прослушивании винила . Стал разбираться , а там согласующий волновое сопротивление терминальный резистор имел сопротивление не 150 ом ( там два их) а 150Ком… Типа перепутали на несколько порядков… Тем не менее человек очень доволен звуком…

Кошмар неужели так можно слушать , ну у меня одна розетка , все кабели отпали как хвост у ящерицы , но вот акустический бы попробовал , перетасовал бы с удовольствием !

Ради интереса проверил магнитятся фериты, на кабелях?
на работе произвёл несколько экспериментов, выходит да, магнитятся, одни сильнее другие слабее.

2 лайка

Да ладно… У меня 7 метровый ноунейм играл одно время без проблем.

:slight_smile: Это типа допрос с пристрастием?
Цвет - красный, запах - хз не исследовал, со вкусом так же.
Были пяток комплектных кабелей от сканеров и принтеров, пара с Али покупал с намеком “для аудио” и пару привозили приятели по хобби с характеристикой “лучшее что имеем”.
Аспект лучшести у меня один и его наличие предопределяет наличие других общепринятых характеристик. Это степень передачи эмоциональной составляющей музыки, вовлеченность в прослушивание.

Ну хоть что то.
Только вовлечённость в электронику может быть от глубины баса,
в блюз от ритмической линии,
в вокал от телесности и микродинамики,
Если же слушать увертюру 1812, то важна динамика…
Ну или типа того.
Пишу я только для того что бы было больше понимания, для этого хорошо бы указывать музыкальный материал и на какие его аспекты было внимание при критическом прослушивании.

И что с того?

Нет, я не об этих признаках.
Слушаешь и чувствуешь, как в 5 симфонии ПИ Чайковский испытывает позитив и негатив альтернативной сексуальной жизни и как страдает от безисходности в 6 симфонии. Или попроще - в Лето Вивальди почти визуально видишь зависание насекомых над цветами. Или еще проще - как Диана Крал в образе кошки уютно расположилась у тебя на груди :slight_smile:

Для этого, нужны стимуляторы помощнее , чем просто кабель, пусть и красный.

2 лайка

с чего?

Для этого кабель вообще не нужен.

Вот это - ну играл у вас некий конкретный кабель, дальше то что? Это отменяет проблемы всех длинных кабелей с низким качеством?


Видимо в самом кабеле контроллер в разъеме type-c

Воткнул сейчас кабель в тестер без подключения к тинкеру и показывает 19.6v 0.05A

Ну и протоколами передачи этих данных.
На Yoctoap (бигль) держал музыку на загрузочной флешке, роутер в этом сценарии только для управления. Так вот, я провел эксперимент - во время воспроизведения выдернул из бигля кабель. Разницы не услышал, оно и понятно. Но я и при использовании АПлеера разницы между файлами на флешке и по шаре не слышу совсем. А, вот, с серверами и рендерами слышу очень много чего… Даже разницу между серверами, которой, по идее, слышать не должен, типа, upnp же и там, и там.

2 лайка

Всё железо шумит и мы это слышим (спектр этих шумов меняется в зависимости от нагрузки, режима работы софта и обмена с сетью) - в CD плеерах источников шума меньше, да и отлавливать их проще при проектировании, поэтому там механистичность и прочие проблемы сведены почти в ноль.

Т.е. чтобы файлы запели нужно не наслаивать решения всё в одном, а наоборот отрезать лишнее и минимизировать скачки по нагрузке подбирая на слух режим работы. Судя по всему это сделать оч. непросто, поэтому всякие DCS и стоят как квартира)

Я ни коем образом не навязываю АПлеер, однако с ним, как мне кажется и слышится, вполне можно счастливо жить, наслаждаясь музыкой, а с серверами это, почему-то, превращается в постоянный перебор рендерерв и вылизывание сети. У меня берегов нет и не будет, возможно, поэтому АПлеер предпочтительней даже АПрендерера.

2 лайка

Кажется Вадим ещё в баре пришёл к выводу что лучше всего звучит комбинация MPD (Aplayer думаю тоже подойдёт)+ минимальная сборка с ним на ядре от Павла + локальные файлы на SD, думаю ни с какими берегами этот вариант не переиграть)

2 лайка

Сейчас всё чаще так слушаю (Тинкер-Yocto с флешкой Samsung EVO Plus microSDXC 256).
Берега есть чистейшие, а нафига теперь?

1 лайк

Стриминг слушать)

Аналогичная ситуация, только аплеер. LMS и MPD не задержались. Правда ещё библиотеку в wav разжал, так ещё лучше.

1 лайк