Выбор проводов для устройств

Окромя голой физики, за годы работы встречалось очень многое с ярко эзотерическим подтекстом, я имею ввиду прежде всего технику очень высокого класса.

Всё зависит от того что за кабель и какое его влияние на звук.
Если изначально звук плох его можно улучшить и он станет более приемлем.
Но если звук изначально хорош, то его и улучшать не надо.

Другое дело , что изделий второго варианта почти нет.

Рассматривая длину проводника линии питания ни кто из вас не обратил внимания на его физические свойства.
СОПРОМАТ - наше все.)))

Если брать USB, то большинство устпройств высокого уровня от него не питаюстя, плюсовой провод в воздухе висит.

Давеча “просветили”, что силовой кабель, оказывается, должен иметь длину 1,8м. Мол 2 метра уже не так “звучит”.
Думаю, какому-то “гуру” подвернулся звучащий американский шестифутовый кабель и он поспешил поделиться открытием с паствой.

Смотря какая линия питания ac или dc.

Я пробовал как-то Mojo к нетбуку цеплять через переходник Type-c to B micro - звучит хуже, чем через метровый кабель. Но понятно, что сам переходник переходнику рознь (его качество), но, какой никакой опыт и результат.

1 лайк

Т.е. менять провода под каждую фонограмму в зависимости от того что там надо улучшить?

А если прямой выход с проца конструкторами не особо предназначался для подключения переферии а в hub как раз полноценно выполнены цепи согласования с линией для подключения разных устройств?
Наверное важна конкретная реализация каждого порта всё же.

В идеале да, именно так поступил известный Марк Левинсон в своём салоне “Chello”
Но большинство( и я в том числе) ограничевается выбором кабеля не под кривую фонограмму, а под свою кривую систему.

Это мы говорим про передачу аналогово сигнала, когда кабели используется в качестве эквалайзера?

При передаче любого сигнала, аналога и цифры. Эквалайзер это не верное сравнение, кабель воздействуует гораздо по большим параметрам, а не только по тональному балансу, как эквалайзер.

Добрый день.
Подключил к Тинкер переходником Type C кабель USB Nordost A-B 1.5 метра.
Послушал, через USB на плате звучит лучше.
Через Type C звук детальный, но пропала низкочастотная тембральная составляющая.
Может переходник с озона работает как эквалайзер. Шутка конечно.



3 лайка

Приведите пару параметров, отражающихся на звуке, на которые воздействует usb кабель.

image

ну Вы понимаете?.. :slight_smile:

Хотя подозреваю уже что дело не совсем в переходниках.

Ну например скорость и глубина сцены.

Что именно в кабеле на них влияет при передаче цифрового сигнала?

Я так понимаю это не совсем переходник.
Имеется какая то схема внутри.
изображение

Я не имею информации о причинах, но следствие чётко прослеживается, точнее прослушивается.

ну я про то что есть переходники такие.