Выбор проводов для устройств

Я замыкаю незадействованные входы, чтоб ничего не мерещилось и не грешить в эту сторону. )
На выходных просто заглушки.

3 лайка

Всё верно, для этого и есть заглушки.
Один из наших клиентов купивший топовую линейку Naim пожаловался , что радио слышно в тишине.
Приехал глянуть, а там такое…
Рядом передающая антена фигачит.
Я ему говорю радио фигня, подумайте что это всё идёт в ваше тело и днём и ночью…
Продал он квартиру…

5 лайков

Красотень. Давно хотел так сделать, да не фонит усь. Так руки и не дошли…

2 лайка

А смартфон тоже выкинул?

1 лайк

А подскажите тайпсишный кабель кошерный за недорого где сейчас взять, тут продавали самопал какой-то но похоже я уже не успел, и про корпус, оригинал или китай брать? в каком просторнее? если захочу вкорячить туда разъем на 5 вольтовое отдельное питание… И кстати, шарм у вас какой, с лампочкой или без? не сравнивали? я тоже смотрю на них, сейчас 2.5 версия вышла уже у ДЕниса…

Не какой-то самопал, а очень хороший самопал! :+1:
Я успел, и если не ошибаюсь первым в тапки встал. :grinning:
Поэтому не подскажу где взять, меня “самопал” от @Yuriy более чем устраивает.

Корпус пока не искал, но буду брать нестандартный, чтобы туда и блок питания воткнуть.

Шарм 2.4 с коаксиалом и usb без ламп.
На плате написано 2.5 :grinning:
Но Денис сказал чтобы я губу не раскатывал, купил 2.4, значит 2.4. А на заборе сами знаете чего пишут…

Не проверял, и так верю. Пока слушаю через переходник USB C на обычный и жду китайский кабель, на который здесь были хорошие отзывы.

Вот хотелось бы найти причину. Так как перезапись флешки мне не помогла.
Но на NEO3 и BBB таких проблем не было у меня, тестировал на этой неделе.

У меня на Малине 4 уже несколько лет крутится PiCorePlayer 24/7, проблем нет.
Сейчас её выключил, экспериментирую с LMS на Тинкере.

А есть мысли по корпусу в целом? Или нет пока? Как заднюю часть, где разъемы грамотно оформить? Если это будет корпус самопальный.

Нет, пока не думал, так как не сложилась в голове концепция в целом.
То ли оставить LMS и HDD и сделать полный самодостаточный плеер/стример/эндпоинт, то ли их выкинуть и не загромождать надстройками.
Опять же с питанием пока не до конца определился.
Мне очень нравится как звучит Тинкер от питания на суперкапах и ИБП, кажется настолько всё хорошо, что ничего менять не нужно. Но гложет червячок, а вдруг с ЛБП будет лучше. Но ЛБП подходящей мощности (чтобы тянул и Тинкер и HDD) нет.
Ну и я к сожалению весьма рукожоп. Поэтому красиво сделать не смогу. Для меня самое простое это опять взять пластиковый корпус, как я сделал для Малинок.

Это предел моих возможностей.
Там за этим пластиковым коробком с Малинками пучок проводов, это голый Тинкер пока спрятался с блоком питания.

А плата Сандерса, как выпрямительнк потянет разве всю кучу?

5 вольт 3 ампера должно хватить. Только у меня нет платы Сандерса.
Я здесь уже постил свое питание - ИПБ Мэйн Вэлл RS 25-5 и катайская платка для Малинок на суперкапах.

И ничего никуда в Тинкере паять не нужно.
Спокойно тянет и Тинкер и HDD с питанием от usb Тинкера.

1 лайк

Перед покупкой Сашиных плат, особенно на вторичном рынке, лучше сразу выяснять один щекотливый момент. Замер не мой есичо.


1 лайк

Интересная хрень, у меня 2 блока питания на них собрано… так он ответы не дал по этому поводу никакие?

Он же обычно предлагает вернуть деньги и закрыть вопрос. Может человек что то с замерами накосячил. Это откуда тема?

Форумчанин Vertigo может постучаться в личку форумчанину Worlock и получить информацию из первых рук (ixbt). Надеюсь ники не перепутал)))

Не перепутал. Я думал это была открытая тема. Ладно. Надеюсь разобрались.

Так как у меня пропала эта тема из списка тем, пока принудительно на неё не подписался, её не было.
Так вот, докладываю.
Получил я этот кабель 12 числа. Слушаю. Очень большая разница. Длина 1 метр.
Не буду утверждать, что играет лучше/хуже. Но играет заметно по другому.
И мне эта разница нравится. Слушаю его теперь.
Но в описании написано, что там используется микрофонный кабель. А он же там как для передачи цифровых сигналов, нормально?
Ну как бы то не было, мне нравится.

А, интересно что оригинал так выполнен, ещё задавали вопрос про еми фильтр на кабель, пробовали такое?

Зачем. Провод самодостаточен, и точно не слабое звено.