Все об DSC2 (RUS)

Нет времени сейчас даташиты смотреть.
AHCT гарантированно будет работать с входным сигналом 3.3 при общем питании в 5В.
Другие серии так по паспорту не могут. Реально работают, но это уже за пределами даташита. И использовать так их нельзя.

1 лайк

Собрал я DAC AK4497, но выход сделал без кремния, поставив аналогичныe , что и в DSC китайские трансы. Решил сравнить, используя хороший тракт. Может что то не так, но не могу сказать , что DSC прямо на голову лучше 4497, по крайней мере с PCM (DSC использовал с DSDit)

Максимальное питание lv164 - 5.5 вольт… И время переключения вдвое меньше.

Я писал про 74LVC595A

Сорри. Сейчас посмотрю

Те же 5.5 вольт и времянки в полтора раза лучше…

Да, Дмитрий, убедили. По рекомендованным согласен.
5.5 это у серии LV

Не на то смотрите.

У меня есть и DSC2 и SINGXER SDA2 AK4497 (который у Павла был референсным, с его твиками у меня) и прямо сравнивать глупо - DSC2 больше деталей, больше музыки, легче, быстрее. При том что SDA-2 мне очень нравится и постоянно юзаю в настольном сетапе.

Я пишу, свои наблюдения.Возможно если будет желание /возможность, можно сравнить коллективно
.

Ну, для меня очевидно - там не вооруженным взглядом видно, что DSC2 по всем параметрам бьет AK4497 в очень всеми хвалимой реализации SDA-2

Ну и хорошо, а для меня вот вовсе не так. Повторюсь 4497 работает с трансформаторной нагрузкой, без активных элементов, а у Singxer гора полупроводников…

В этом ничего не понимаю. Описал свое видение относительно двух имеющихся у меня вариантов.

Да я понял, просто пытался пояснить, что их сравнивать не корректно. Ибо пути сигнала после преобразования разные. Если после DSD поставить всю то, что установлено в SINGXER SDA2, я сильно сомневаюсь, что получится лучший звук , что и при использовании трансформаторов.

Голландец подхватил мою эстафету с DSC2 - Signalyst DSC1 | Page 103 | diyAudio

3 лайка

А чем ему стабилизатор Назара не понравился?

Он использовался в активном выхлопе.
Если чесно, мне стаб Назара не нравится ни по звуку ни по реализации. Больше никогда не буду его использовать.

1 лайк

Павел, расскажите, если возможно, чем он вызвал отторжение и какая альтернатива?

Это не стабилизатор а фильтр по большей части.
Он плохо справляется transient response по нагрузке.