Все об DSC2 (RUS)

Всем привет, а кто какой прошивкой пользуется с DSC2?

У меня стоит ver. 17.11.2021 (Wi-Fi), которая изначально была прошита тем, кто мне его собирал. Несколько раз пробовал перейти на новые версии, на Pure 2, например. И приходится откатывать. Последние версии Pure прямо как Сябра, выпиливают мозг, слушать невозможно. Причем есть просто бигль по USB прямо такого ощущения нет. Есть конретно с DSC2. Вот и стало мне интересно - кто какие прошики юзает?

1 лайк

Добрый вечер!
Пользуюсь последней версией. Старые за 2021 не пробовал. На последней версии не чувствую что выпиливает мозг. Детально, музыкально. Можно долго слушать

Я вот не могу на последней - прямо Сябра прет, какой-то стирильный звук, жуть

А на старой версии как могли бы звук охарактеризовать в сравнении? HQPlayer?

Хороший, мелодичный, слушать можно часами - вовлекатор есть. А на новой ловлю себя на мысли, что голова уже болит.

причем через USB на ЦАП на AK микросхемах - нормально звучит новая прошика, а вот на DSC2 нет

Нужно старую попробовать будет

У меня ее нет - она была внутри в EMMS - вот спросил у Павла как ее сдампить - если получится - скину.

У вас коммерческая версия.
Её нельзя распространять.

1 лайк

А, понял ))) тогда только для себя буду держать архив на случай поломки бигля

Вот эта прошивка очень хорошо звучит на DSC2

Можете поделиться?

Да.

Если можно, со мной тоже.

@ppy Павел, напомните пожалуйста - не лучше ли будет в DSC2 2.5.2 вместо AHCT логики использовать LVC, запитав ее от 3.3 вольт?

Не лучше.
Для адекватного выходного уровня нужны 5В.

А если LVC от 5 вольт запитывать?
Просто LVC серии внавал…

У нас сложно найти, тем более не техасовские, а на али нет проблем с AHCT

Так в том-то и дело, что логика LVC если не “на голову”, то на полголовы точно лучше по параметрам, чем ahct

На голову лучше чем, рабочей частотой? У неё предельно допустимое напряжение питания 3.6 вольта, до чего, конечно лучше не доводить. С другой стороны меньший выходной уровень можно усилить…