Все дело в шляпе!

Ну я могу сказать пока что если допилить эту шапочку и выжать из этой задумки максимум - будет круто, естественно при сохранении разумной и не высокой стоимости. Там наверное и трансы выходные влияют на звук? Кстати к Павлу вопрос, пробовали разные трансы на выходе? И уровень выхода было бы хорошо чуть повыше иметь… Вообще как вы думаете, на сколько потенциал реализован у данной конструкции?

Это как раз с 3.6В

если вырвать из контекста, смысл не поменяется

да и волк с ней, с этой замечательной КШ2

мои посты можно объяснить только пристрастием к прекрасному
а взгляды со стороны -
image

Какой такой потенциал? КШ2 создавалась как высер в сторону дорогих цапов. Мне интересно было из говна и за копейки получить конкурирующий звук. Получил, успокоился.

Дальше сами играйтесь с питанием, водите хороводы. Но тогда этот цап будет по стоимости как “один из многих”. Да и по уровню звука тоже “ещё один из всей этой массы цапов”

7 лайков

Высер хороший получился, качественный!

1 лайк

А Павел пишет что там 3.6.

Глоссарий:
КШ1 = Красная Шапочка для Beaglebone
Высер = Красная Шапочка с USB входом
как там в приключениях капитана Врунгеля…

Максим, это к твоему вопросу: почему в народ КШ2, тьфу, высер не пошел

Претензий ни к кому нет, а то и тут забанят

Ну и зря, хорошо пиликающий дешевый цапчик нужен многим! Лев, проведи эксперименты с питанием, может и не будет разницы…

А с шармом же сравнивали КШ2, если да тотсткактм и какие различия?

У меня и Шарм 2.4 и КШ2, сравнения проводил и в этой теме публиковал. Если интересно, найдете.

P.S. сейчас осваиваю ламповик MP-301 исключительно через КШ2 в роли ЦАПа и Тинкер 2 в роли стримера. Связка идеальная для меня, как вторая система, офигительно - не только по звуку, но и по стоимости сетапа.


Акустика Павликова, люмин, классик войс Астапова на 1541 и КШ2

3 лайка

Послушали, не плохо поет, но сравнивать его с 1541 в исполнении Астапова видимо не правильно. А так он упрощает все, масштаба меньше. Ну так бы я наверное сказал, не спец я по описанию звуковых способностей… Видимо ниша КШ2 это бигли, но, тинкеры. Люмин ей вдувал конечно по полной, и она старалась тоже :slight_smile:

почем опиум для народа?

Астаповский 120 стоит.

Вот!
А ты вещь за 120 тыс рублей сравниваешь с высером за 16, а то и дешевле
OMG
“Боги маркетинга” нужна рубрика
Высер! аааа

1 лайк

Да я прекрасно это понимаю, я не ничего не говорю против. Астаповский реально конечно круто, хотя и динозавр… А вот такой вопрос и соображение, не показалось ли мне и кому-нибудь еще что чуть КШ2 небольшой акцент делает на верхах?

Вот так сказка про Красную Шапочку осталась без хэпи энда. :joy:

ну почему, по свидетельству очевидцев

image

но, это уже другая история…

5 лайков

Ну это как сказать. Я с удовольствием слушаю файлы на Бигле с КШ. Отличный сбалансированный девайс получился. И вдумчиво с Линксом его сравнивать меня не тянет что то…

Я не против таких высеров в виде КШ2, пусть только это будет законченное, отлаженное устройство, в корпусе, за 15 тысяч.