Все дело в шляпе!

Сам не пробовал, но сомневаюсь. Спросил на всякий случай у более грамотного человека.

1 лайк

Вот мне ответили: “китайская прошивка этого не предусматривает, возможно использование клоков только 512fs
скорее всего компиляция под 1024fs возможна но это требуется наличия исходников прошивки, чтобы там подправить одну строку”

На самом деле, чипы есть, платы под них есть, программатор тоже есть, нет времени писать прошивку с нуля. Если у кого-то есть исходники прошивки - давайте их, скомпилируем под клоки 1024fs

1 лайк

Вопрос надобности.

А что нам даст установка новых клоков 45/49???
Для КШ2 ограничение в 24/192???
В остальных случаях применения ограничение 32/352,4 ?

Тут я не могу сказать. Я, собственно, и не собирался их устанавливать, мне вообще этот транспорт в его исходном виде не нравится

Имеется у меня пара китайских клонов аманеро.
Один работает с гальваноразвязкой (выходные разьемы под болеро) и внешним mclk на ак4490.
Второй верой и правдой используется в различных эксперементах при настройке макетов цап.

Вот после многочисленных хвалебных отзывов о u30 и китайском клоне xu208/308 , призадумался - улучшит ли подобный транспорт имеющийся цап на ak4490… ???
Возможно что НЕТ, так как режим внешнего тактирования от цап .
p.s. но это уже скорее флуд и не для этой ветки форума.

Как я говорил раньше, мне была (и есть) прекрасно слышна смена транспорта с исходного китайца (переделанного в slave) на ровно такой же набор, но грамотно разведённый и с нормальным питанием. Но верно, это здесь оффтопик

2 лайка

Продолжу:

“прогрел” пару дней красную шапочку .Результат радует.
Множество эпитетов вертится в голове страждущего аудиофила при прослушивании данного воплощения dual uda1334 и словами это не передать.
Заранее прошу не относится к мои словам серьезно.

С упоением прослушал “знакомые до дыр затертые записи” имеющиеся в моей коллекции.
Джаз, старый добры рок, диско, новую волну, и российскую “классику” исполнителей 70-90 годов.

Очень приятное впечатление от данного цапа:
раскрывает потенциал hi-res…
интересно сравнивать одну и ту же запись в различных конвертациях от 16/44,1 до предела возможностей КШ1.

Потенциал велик и возможно избыточен,но все же очень приятно слушать создаваемое данной конструкцией звуковое полотно музыкального творчества исполнителей!!!

Извините за излишне восторженное впечатление от воплощения мечты .

Мнение сугубо личное - имхо.

7 лайков

11 сообщений было перемещено в эту тему: Флудильня обо всем

@VKhrychikov Вячеслав, у вас трансов 600х600 свободных не осталось?

Я ,как пользователь устройств от Павла, каждый раз с благодарностью и пиитетом мыслями благодарю его за наставление на путь истинный.

3 лайка

Уже поэтому имеет свое место девайс . Подхватила она инициативу у одноплатников…

P.S: у меня тоже появилась своя КШ. Спасибо Вячеславу. Пока включил в тестовом режиме. Играет…Такой вопрос - на плате были установлены выходные пленочные конденсаторы. Их желательно удалить или они не критичны и пусть будут? Неудобно их между трансов выкорчевывать…

я не ставил по рекоммендации Павла.
многое зависи от того на какую нагрузку будет работать цап.
в моем случае ламп.усилитель.

В моем случае он работает на усилитель с входным 10КОм…Все остальные доступные аппараты с бОльшим входным.

В теме ветки про dsc на нетмоно обсуждалось “применение/неприменение”
данных элементов.

2тыс. сообщений я не осилю. Подожду, может Павел подскажет, необходимо их удалять, если установлены или роли особой не играют и можно оставить.

я не ставлю эти ёмкости

1 лайк

По какой причине, коли они есть и на схеме и на плате (в смысле место под них)?

Наконец оно свершилось:

Огромное спасибо Павлу!
Сегодня удалось только включить и бегло потестить минут 20.
Поэтому пока без выводов.

Тестовая система:
Тинкер 2 с прошивкой Pure Павла и ЦАП Красная шапочка 2 разработка и воплощение в железе Павла. Считай монобрендовая система :wink:

9 лайков

По банальной.
Не все, что спроектировано на бумаге, работает так как рассчитано.

4 лайка

Это понятно. Что конкретно с ними не так работает? Или это очень долго объяснять? Может есть какой нюанс, который я не улавливаю. Но мне кажется, что в звуковом диапазоне от этого фильтра вреда нет. Может резонансы какие…