Флудильня обо всем

напрашивается вопрос:
в чем разница конструктивная реализации КШ1 и КШ2?
источник? (usb+плис и/или аля бигль )???
если так ,то "претензия не к цап,а скорее к способу передачи цЫфры)

Жирно плюсану! Один из самых интересных уголков и моего тоже восприятия. Всё еще есть, всё еще рождается отличная Музыка достойная нашего страдания с DIY!

2 лайка

Даже, CD купил.

1 лайк

Да, цифра, будь она не ладна!

1 лайк

атмосферно!!!

Первым впечатлением от прослушивания данного исполнителя почему то в памяти всплыла солистка всем известной группы со своим сольным альбомом .
Beth Gibbons.

p.s. не могу обьяснить данный факт ,но это первое что возникло от прослушивания.
p.s.
безисходная обреченность и …

я тоже собрал экземпляр для Бигля - мягко и ненапряжно поет КШ
приятный звук
Напрасно Павел на именных экземплярах не хочет ставить востребованную подпись Автора

заметьте, не стеснялся
image

На специальных этикетках мастер в 1736 году ставил отметку «d’anni 92», а в следующем году — «d’anni 93». Этим он подписывал свой возраст.

4 лайка

У меня составляющих по-меньше, чем у Вас. Вот слушаю пока с конденсаторами…

А кто его намагнитил? В магнитофонах головки намагничиваются через некоторое время использования. Потом их размагничивают дросселем. Быстро, секунд за 30. Здесь такой метод можно применить?

нет. не применим.
следуйте рекоммендациям Павла.

Да ,Вы правы , у нас разный подход к основным вопросам и методам их разрешения.
Этот факт меня очень радует и дает надежду на дальнейшее отдаление наших взглядов на общезакономерные действия по реализации аудиотракта и восприятие действительности.

p.s.
Во многом безоговорочно доверяю техническому творчеству Павла и грамотным советам Льва.
В моем случае недостаток информации по вопросам схемотехники интересующих цап компенсирован ветками форума нетмоно о dsc и beaglebone - не ленюсь перечитывать их при возникновении вопросов связанных с даннымы девайсами.
Благодаря Вячеславу ознакомился с творческими идеями цапостроения опубликованными на сайте радиохобби.ру.
огромное количество информации есть на вегалабе и прочих радиоаудитехнических форумах и …
… и прежде чем задать какой либо вопрос по интересующим вопросам применения тех иных иных
схемных решений уважаемых специалистов , перечитываю и ищу информацию непосредственно в темах уже опубликованных высказываний и мнений.

имхо.

2 лайка

прокомментирую фото:
расположение блока питания в близости пермалоевых трансфоматоров наводит на мысль,что вы не знакомы с азами расположения элементной базы в зависимости от магнитных полей распространяемых источниками их генерации.


но Вам видимо виднее…

имхо

3 лайка

Разный подход - это нормально, я желаю Вам только положительных эмоций от использования КШ. Ваше желание отдалится от моих взглядов немного расстраивает конечно, но надеюсь Ваши безоговорочные ориентиры приведут куда надо…Но это лирика, я рад, что пазл для меня наконец-то сложился, все встало по месту тютелька в тютельку. Иногда это радует даже больше, чем собственно звук. Я еще не поблагодарил Павла за эту интересную микросхему. Исправляюсь - спасибо. И Филипс не подвел…

Конечно. Мне вообще ИБП нравится больше ЛБП. О как…

подскажите, чем было вызвано отсутствие энтузиазма при тестовой прослушке экземпляра, который вы брали у Павла?

сейчас, КШ понравилась больше…

Точно так же. Как Вы там говорили? Кому и кобыла - невеста…?Для Naim Jazz самое то. Для CD у меня другой ЦАП…

не-не-не
авторство за Ильф и Петров-Водкин
вот раньше какие многогранные люди были…
100 лет прошло, а они и в ЦАП разбирались :smiling_face_with_tear:

3 лайка

Все, закрыл от греха подальше корпус. А то Виктор напугал - “расположения элементной базы в зависимости от магнитных полей распространяемых источниками их генерации.” Видите красную кнопку? Это значит внутри Красная шапка…ахтунг, огонь.

1 лайк

извините ,если мое категорическое мнение о влиянии расположения высочуствительного пермаллоя в близи с источником ЭМИ Вас настолько тронуло,что помятуя в суе о моей реакции на данный факт, спровоциловало закрыть от любопытсвующих взоров замечательную конструкцию цап.
))).

“Я огорчён печальной малостью,
что ближе к сумеркам видна:
ум не приходит к нам со старостью,
она приходит к нам одна.”

3 лайка

Виктор, достаточно расшаркиваться друг перед другом. Информации для форумчан в этом - 0…

“Как рыбки красивы твои!
Но если бы только, старый рыбак,
Ты мог их попробовать сам!”

КИКАКУ (1661–1707)

Они же. Есть еще пара альбомов более ранних, но содержание сильно по-проще.

В какой-то момент все вернется на круги своя…радиоточка и “Сельский час”. И все вздохнут свободно.