Все дело в шляпе!

Дмитрий, а как запитывали КШ2?

Мне больше нравится по звуку использование питания не от USB а от внешнего источника. На плате предусмотрен разъём, который подаёт внешние 5 вольт , при этом реле отключает питание от USB.Но мне идея подачи 5 вольт с стабилизатором на расстоянии не очень понравилась и я установил почти обычный вариант LM317 прямо в корпусе, успользуя металлический корпус в качестве теплоотвода ( заодно он экранирует слабосигнальные пермаллоевые трансформаторы от возможных внешних воздействий.

1 лайк

Я понял.
Отдельно аналоговую часть 5 вольт не запитывали.

В штатном исполнениии и цифра и аналог запитывается от одного питания 5 вольт, но через отдельные стабы на аналог и цифру, правда на трансы идёт на прямую.
Я сделал внешнее питание от повышенного напряжения ( сейчас питается от 12)
Можно пробовать разные варианты, например запитать аналог от отдельного выпрямителя на кенотроне(как сделал один известный итальянец, писающий потом кипятком по поводу классного звука) :slightly_smiling_face: Батареи и суперконденсаторы не переношу на дух :slightly_smiling_face: .Но шапочка это несколько портативное изделие и по сему я не стал усложнять. Хотя , конечно очень интересно поработать с питанием разным.

У вас на коллекторы транзисторов подается 12 вольт?

Нет, туда подаётся общее напряжение 5 вольт , после стабилитатора через небольшой резистор развязки.

Очень даже! А как же дисплей?

Дисплейные PCB только вчера получил.
Будет версия и с дисплеем.

4 лайка

Когда ждать первую продажу? Уже руки чешутся

не знаю.
Я до сих пор не принял решение о тиражировании этого девайса. Заработать не КШ2 не получится, да мне это и не нужно. Моё время дороже обходиться.
Скорее всего будет сделано не более 5 штук. Если цап пойдёт в народ, найдутся люди, которые смогут организовать тиражирование. Все точно так же как с DSC2.

4 лайка

Думаю быстрее будет заказать плату, детали, спаять…

Ну я рассчитываю на экземпляр :rofl:

Очень бы хотел попасть в список счастливчиков, которые станут обладателем КШ2 от МАСТЕРА.
А если КШ2 будет балансным, да с дисплеем, вообще предел мечтаний!

Тоже интересно услышать голос!

Да? А я давно голоса слышу! :woozy_face:

3 лайка

Ага, наши жалобные голоса. :sleepy:

Павел, какие отзывы по RH2 после выставки?

2 лайка

Не спрашивал.
Сам на выставке не был.

…пообщался. Ну там… Поскольку эта мыльница была внеконкурсным изделием. Чаще всего она играла под столом. Народ подмены цапа за два с лишним ляма не замечал.

Покупатели нарисовались.

13 лайков

Коллеги, насчёт Красной Шапочки первой - пришли рекомендованные автором конструкции трансформаторы. Я старался заказать с запасом, поэтому прошу здесь отметиться кто делал заказ (и кому ещё актуально) на них или чтобы они были в составе , и сколько кому нужно (чтобы я не потерял ничьи потребности).
Спасибо заранее.

6 лайков

Решили сэкономить 2250000р :slight_smile:

1 лайк