Все дело в шляпе!

Ну я в очереди если что.

Кстати, у некоторых тут u30 уже есть. Или оно жестко впаивается там?

Только дсд играет или пцм тоже?

Модуль впаивается. На самом модуле удаляется перемычка в цепи питания.

Только ПЦМ

я себе туда съемную поставил, чтобы прошивку и настройки обновлять удобнее с компа было.

Как Я понимаю плис уже осилили.
https://mak2k2.github.io/
Но все равно скину статью касательно DSD-цапа на плисе, которая у меня пылится в закладках. Статья от 2020 года и ваши проекты, Павел, там так же упоминаются. Автора Я к сожалению, не смог идентифицировать.
В том числе приведен пример кода из Verilog на тот же MAXII-чип, что и у вас.
Возможно кому-то будет интересно.

3 лайка

Кто-нибудь еще планирует коллективную закупку китов?

Прикольно. ) КШ2 c U30 без проблем пережёвывает PCM 768кГц.
Притом, что по даташиту UDA1334 всего то - Supports sample frequencies from 8to100kHz
Не хилый такой запас производительности в 7.5 раз!

8 лайков

Я строю планы для тиражирования КШ2. Но пока в процессе причесывания конструктива. Дизайн корпуса, дисплейный модуль дальше макета пока не материализовался.

8 лайков

То есть ситуация противоположна DSC , в данном случае надо гнасть DSD в PCM…
А чем отличается КШ и КШ2?
А по подаче звучания с чем схоже?

Если ресурсы FPGA позволят, добавлю автоконвертер DSD->PCM. Для такого конверта больших мощностей не нужно. Но это в планах. Нужно опять за учебники садится, а у меня сейчас паяльник новый. Я им на радостях тычу во что не попадя. :smile:

КШ2 - автономный цап c USB входом (без Бигля).

С КШ. :slightly_smiling_face: Поскольку UDA1334 родня DSC, то и подчерк такой же.

При рождении КШ2 были проблемы с алгоритмом работы FPGA. Но переписав программу с нуля, получил то, что ожидал. Сейчас вижу будущее у КШ2.

12 лайков

8 сообщений было перемещено в эту тему: Флудильня обо всем

Тогда буду следить за проектом.
Касательно роли КШ в качестве автономного usb-цапа: с одной стороны универсальность это хорошо, но с другой стороны КШ привлекает своей комбайновостью - транспорт+цап без проводов. Подрубай активные колонки и в путь. Если удастся сохранить в КШ2 возможность работы с bbb аналогично КШ1 то было бы еще интереснее)
В любом случае присоединяюсь к ожидающим.

3 лайка

Вполне интересная штука может получится

Не рассматривали дополнение ЦФ в ПЛИС? Назар все гонится за Apodizing фильтром, пока не могу понять, стоит ли овчинка выделки. Я так понимаю, этим корректируется отчасти работа фильтра самого ЦАПа

Разъём для перепрошивки предусмотрен. Сейчас всё время брошено на разработку конструктива корпуса и дисплея. Чтоб получить законченное устройство.

А цифровой фильтр ДО цапа… Ну так себе затея. Особого смысла не вижу. Сам по себе чип цапа далеко не с хайэндовскими характеристиками. Основная проблема там.
Проще повышать любой PCM до 768кГц средствами CPLD и забыть про всякие фильтры.
768кГц чип цапа переваривает даже без признаков близкого потолка.
…нужно будет из спортивного интереса PCM1536 проверить.

5 лайков

Если нужно под 3д печать корпус, могу посодействовать, всё-таки 15 лет в 3д сфере работаю :slight_smile:

2 лайка

да, 3D печать.
О! А я то все сам, да сам. Приходится учиться с нуля.
Обращусь конечно. Концепт есть в голове.

3 лайка

Ну да, с миру по нитке :slight_smile: я могу над оболочкой поработать, вам больше сил будет сконцентрироваться на содержимом.

3 лайка

Программку индикации битрейта сделал для круглого IPS.
У вас такой дисплей есть в наличие? Посмотрите , может причешите на свой вкус?

Курасава из меня никакой, так что прошу прощение за качество видео.

4 лайка