Флудильня обо всем

проверю на досуге
так то видео пишется и читается

И вполне возможно mlc внутри. Не ровня нынешним.

Видео от будет писаться, просто битые ячейки скрываются и объём флэшки неуклонно уменьшается.

2 лайка

“Разработчик с гордостью рассказал об использованном в Raspberry Pi 5 чипе собственной разработки RP1 — проект обошёлся в $15 млн. Чип выступает в качестве микросхемы южного моста, то есть обрабатывает задачи ввода-вывода, заменяя некоторые функции, которые ранее выполнялись основной SoC: низкоскоростная периферия GPIO, Ethernet, MIPI. Теперь под контролем SoC остались HDMI, SDRAM и PCI Express.”

Это похоже на проприетарный костыль или же глоток свежего воздуха для рывка вперед?

И вишенка на торт, вентилятор охлаждения теперь присутствует в фирменном корпусе для RPi-5, невзирая на “Для сравнения, в Raspberry Pi 4 применялся 28-нм чип Broadcom BCM2711 с квартетом ядер Arm Cortex-A72, менее производительный, более прожорливый и на три поколения старше.”

очень хочется увидеть, чем тыкают в Красную Шапочку)))

Metcal?
обычно, только индукционка “вставляет”

На индукционку не заработал.
Не, не буду позорится, не покажу! :stuck_out_tongue:
Китайская станция с Т210.

Предположу, что это Aixun T3B(S). Давно поглядываю на T3A(S), почему-то T210 жала мне кажутся уж слишком мелкими, особенно после T12 :slight_smile:

вот! вот она - ЦЕЛЬ!
офигительная штука …
у всех Красных шапок срывает шапки и прочие элементы одежды)

Два паяльника на одну станцию - разогрев до 5 сек

Один раз попробовать - все другие паяльники просто исчезнут, как класс
Я, как счастливый обладатель, знаю, о чем пишу )))

Вот такой термопинцет - это отдельная песня про снятие SMD элементов)

4 лайка

Ну не самый плохой , у меня тоже есть такой , среди прочего…

1 лайк

Цена вопроса, как обычно, 25-30 тыс.? Станция на Т12 за пятерку закроет 99 проц всех вопросов.

примерно вот так
https://www.avito.ru/stavropol/remont_i_stroitelstvo/metcal_mx5210_3179856769

Да, я оптимист однако…Какой бы крутой не было паяло, прямые руки превыше всего. Вон тут люди деревяхами паяют и ниче, норм…

1 лайк

Кому-то и деревяха - паяло, кому-то доширак - еда. Это уже беседы о вкусе фломастеров :slight_smile: В разных областях иногда хочется комфорта и какчества :slight_smile:

1 лайк

Ухх, на такое я свою “жабу” смогу только под гипнозом начать уговаривать. А она будет слушать и душить.

Ну не за 70 штук же…Может я чего то не понимаю, конечно…Это для человека, паяющего по 10 плат ежедневно…для Льва, например…согласен.

Согласен, я тоже столько не паяю, чтобы оправдать себе такую покупку. Мой уровень - это Aixun. Но за тех, у кого индукционка можно только порадоваться.

Вот ещё напишу рецепт, вдруг кому пригодится. Так как мне каждый раз удобно запускать SSH для регулировки громкости, то раньше всегда приходилось запускать программу и вводить там root@root

image

И далее вводить там уже логин и пароль
image

И вот, оказывается, всё можно сделать легко, что бы не требовалось каждый раз это делать.
Для этого нужно сделать bat файл с таким содержанием

image

cd %ProgramFiles%\Putty\
start putty.exe -load PURE -l root -pw root

Не думаю, что это прям массово, скорее нужно только мне. Но вот, может кому пригодится.

4 лайка

Ну для таких случаев существует авторизация в SSH по ключам.

1 лайк

Есть такая универсальная программа SecureCRT
умеет подключаться и, самое главное, сохранять пароли для сессий с протоколами
SSH RDP Telnet Serial
Все в одном флаконе - очень удобно

image

а еще, очень удобно автоматически сохранять логи сессий в файл

2 лайка