Усилители мощности (БОООЛЬШИЕ и маленькие)

Где и каких, если это не секрет. У меня шкурный интерес. :smiley:

Я вижу что он поддерживает 88 лампочки, а у него пульт ду есть или ручками громкость крутить надо? И его МИНИ конструкция в каком плане урезана от полноразмерных подобных усилителей? А еще не понял режимы там не переключаются (ультралинейник/триод)? И он однотакт?

Это конек любого лампадника более-менее…мур-мур-мур…Вот если он Рахманинова сыграет на разрыв…

Усилитель едет с EL34.
В выходные каскады купил по паре KT88 и Г-807(+переходник).
В входные 6Ж8 (благо они копейки стоят, нужно заказывать более двух. А то есть большой шанс, что придут разных заводов и года изготовления)

Покупал тут http://istok2.com

2 лайка

Отличная лампа. Можно еще 1625 попробывать. Тоже самое, только лучше…

2 лайка

нет

Не урезана она. Просто MINI. Детали там качественные - резисторы Dali, кондёры Rubicon, трансы тоже обещают качественнее любого китайца.

Да. Тру класс А.

2 лайка

Нет.
Вообще у него входные лампы работают в пентодном режиме (а не в триодном), ещё и под низким напряжением.
Подробности можно спросить в Баре у Владислава Жданова @Vlad_Zhdanov. Влад буквально недавно такой Парадиз ремонтировал. Он вроде как схему срисовал и разобрался как он конструктивно устроен.

На 34 лампах, 10 числа к спендорам попробуем прикрутить…

Вы, это, в темноте надо снимать такое :slight_smile:

Нельзя, там накал 12В

Это, конечно , не оу перетыкать. Тут руки приложить надо…

Подключили. Не затащил. Тяжко ему, надо двухтакт кончно к спендорам. Но характер показал. Радиола Ригонда… Грязный звук такой, но атмосферный.

Парадиз ещë как ушник очень неплохой усилитель. Самый музыкальный вариант мне показался на Г- 807 через переходник.
А на КТ88 ощущалась более мощная отдача и драйвовость. Еще более качество ребятишки поднимали заменой штатных выходных трансов на самодельные - но ограничивают габариты корпуса усилка. :smile:

2 лайка

Я слышал. Довольно давно, правда. Очень понравились. Хоть и звучит немного избито, сочетают в себе всё лучшее от ламп и транзисторов. Быстрые, душевные, полнокровные. Только отсутствие на европейской вторичке удержало меня в своё время от покупки. До сих пор немного сожалею об этом.

Приехал MP-301 MK3. Китайцы исправились, усилитель пришёл с более дорогими конденсаторами. Значит рекап не понадобится. Я блин впереди поезда бежал, и уже заказал кондёры на замену. Теперь солить их буду…
Надеюсь вечером запустить его с КШ2.

3 лайка

Интересно!

Аналогично, сегодня в обед привезли! :smiley:

Упакован очень хорошо,в двойной коробке:

Корпус тяжёлый, очень качественно, эстетично и культурно все сделано.

Конечно сразу собрал и подключил, лампы и провода штатные пока.

Будем считать, что вторая система (она же условно дачная, так как в летний период будет жить на даче) собрана.
Состав системы:

  • Акустика Mission 751,
  • усилитель MP-301 MK3,
  • ЦАП КШ2,
  • стример Tinker 2 с Pure,
  • пульт управления, старый смартфон.
3 лайка

Первые звуки получил. :smiley:
Даже холодный, не прогретый звуком не разочаровал.
Играет тембристо, вполне детально.
У меня проблема с акустикой - Мишки очень яркие и светлые, а ещё могут быть резковатыми. Поэтому я уже перебрал много усилителей, чтобы их раскрыть. Но, как они играют верх и середину, сколько воздуха, какое у них разрешение, да и низ при малом количестве, такой слоистый и разборчивый, а не просто бух.
В общем с ламповиком заиграло как надо. Появился басок на нижней середине и ниже. Не БАС конечно, но стало гораздо лучше, вполне можно слушать без саба, по крайней мере мне - привыкшему к полочникам.
Так что первое впечатление - огонь :fire:

1 лайк

А у меня музыкальный рай дымок пустил. )
Одна из выходных ламп была с надломленным центральным карболовым штырём. В результате лампа встала со сдвигом. Пошёл дымок. Разобрал, все вроде чисто, без обугливания. Видимо придется снимать плату, смотреть тыльную сторону.

3 лайка

Так как у меня первый опыт с ламповым усилителем, то я вставлял лампы очень аккуратно, перепроверяя все свои действия.
Видимо впредь нужно быть ещё более внимательным.
В отличие от Вас, Павел, сам я эту технику не починю, если что.