Усилители мощности (БОООЛЬШИЕ и маленькие)

Кажется да. Это было давно, уже не помню конкретики. Динамики покупал напрямую у Иштванта.

Да, я тоже покупал у него аж 4 пары разных. Иштвана местным любителям звука “открыл” мой хороший знакомый, живущий сейчас в Болгарии. Он написал очень хорошие отзывы на Аудиопрортале и рассказал все особенности динамиков, но местные завсегдатаи обвинили товарища в заказной рекламе и нечестности((( И только когда эти динамики купили местные “Гуру” народ стал также восхищаться :slightly_smiling_face: Я слушал акустику с разными акустическими оформлениями, динамиков Сонидо, даже в большом обратном рупоре. Не плохие динамики для ламп, хотя, конечно не идеал, но своих денег стоят.

Ох! Как давно это было!
Залез к Иштванту на сайт. Мои колонки по прежнему стоят у него на аудиофильской табуретке. :grinning:

4 лайка

Почитаю про него, интересно, частенько видел акустику на шариках (или как они там) фостекс.

Ну про жанровость понятно, но лампа в мои спендора вдохнула! Хоть и китайская. Модам т потом такой звук надоест, не знаю. Надо пробовать.

Павел, а как у вас ниты появились
? Это осознанный выборы был?

Конечно осознанный. Всё упирается в жилплощадь. Они маленькие но могут как большие напольники.

2 лайка

Да, вот интересно было понять, случайно или нет. Я когда услышал их, охренел если честно, да там все офигели потмоему тогда на прослушке. И вот если эти так пиликают что же там вообще у них. А там есть россыпь акустики и за другие деньги…

Показал знакомым, сказали слушали, знаем, есть говорят китайчата хорошие подобные за более гуманные деньги… Динамики я имею ввиду… Ссылок дали, могу позже если интерескно скинуть .

1 лайк

Павел, а на ваш взгляд как усилитель этот на 34 лампе с тугимини нитам справляется или не? Я когда китайченка на 34 подключал к спендорам мне показалось что не протащил он их… И в целом 88 лампа как то больше зашла по звуку…

Да

Я с вашего разрешения скопировал и вот:

Ruslan S:
Смотри, что есть на AliExpress! 1 шт., 8-дюймовый Полнодиапазонный динамик MeloDavid Fast 8 HiEND, не lowther seas eton scantalk за 8 210 ₽

Смотри, что есть на AliExpress! Динамик MeloDavid Fast8 MK2 8-дюймовый за 16 624 ₽ - уже со скидкой -10%
https://sl.aliexpress.ru/p?key=rnDWsEd

Это во второй ревизии

Смотри, что есть на AliExpress! Динамик MeloDavid Crystal, 2 шт за 19 777 ₽ - уже со скидкой -10%
https://sl.aliexpress.ru/p?key=4FDWsFg

Смотри, что есть на AliExpress! Полнодиапазонный MeloDavid VX8 hiend 8 дюймов с деревянным конусом, пара/2 шт за 27 153 ₽ - уже со скидкой -10%
https://sl.aliexpress.ru/p?key=NvDWsYp

Это на деревянном диффузоре, первыми дерево запустили в массы JVC, серия микро аудио центров wood cone. Потом кто во что горазд. Я как то по их звуку не определился, физика иная, звук очень свой особенный, на любителя. Но и слушал я их мельком, а с таким нужно пожить, что бы выводы сделать не скороспелые

Смотри, что есть на AliExpress! 5,5 дюймовый слюдяной микс-динамик MeloDavid с бумажным конусом, Полнодиапазонный динамик, низкочастотный динамик с широким диапазоном за 3 719 ₽ - уже со скидкой -10%
https://sl.aliexpress.ru/p?key=F8DWszL

Ну и вот самое бюджетное решение в конце монолога

Очень прикольные

Можно нагружать на щит, только там свои правила, могу поподробнее дать инфо, а можно на системы аналогичные фото с Sonido, по ним расчетов и конструктивов хватает в инете, из фанеры можно сделать, только толщина должна всё таки быть от 16мм

1 лайк

Если по ширикам, то я взял по случаю переделанные Сергеевым советские, 8"

Да, тоже взгляд останавливался на этих динамиках. Но новый проект акустики уже не потяну.

Я тоже не удержался и купил год назад, естественно не оригинальная разработка, а доработанные клоны, но очень достойно.

Назовите, пожалуйста модели, а то по фото не понять.

DIATONE P-610S Leather-edg

1 лайк

Пытаюсь разобраться в этой всей магии лапового звука.
Замерил два домашних ламповых усилителя.
Первый - Aune T1. Покупал лет 10 назад, чтоб услышать тот самый ламповый звук. Ничего не услышал. Не слышу принципиальной разницы между Aune T1 и идеальным по замерам трактом Topping E70+L70.


Второй - вновь прибывший MP-301 MK3. Тут стока насыпали вкуснятины, что язык проглотишь.

А теперь замеры (нервным и впечатлительным зажмуриться!):
Aune:


MP-301:

4 лайка

Первый график самое то, гармоник мало. Второй конечно хуже, целый лес…

Второй звучит ОФИГИТЕЛЬНО.
Первый “как всё остальное”.

Гармоника 2 выше по уровню, видимо поэтому. Красит сильнее звук.

Ну объяснение “так себе”…
Я не слышу принципиальной разницы между этим:


и этим:

Разница второй гармоники в этом случае 50дб!