Усилители мощности (БОООЛЬШИЕ и маленькие)

У меня 86дб и SE усилитель. Все нормально

Павел, я писал про прямонакальные лампы

Да понятно! Я Максиму отвечал

Я его изначально и покупал как наушниковый . Приходит любимый жоне с работы - выключай свою филармонию !
А я бац и уже в ушках сижу ! :smiley:
Как ушник - ну очень смачная машинка !!!

В своё время многим очень нравился
mess162pic08.png.80dc63979a26fc63505016a8413e59ed

2 лайка

Мда… Похоже лампы у меня прижились.
Причем лампа через наушники более залипательны чем через акустику. Но это скорее из за несоответствии моей акустики для лампы.
Посоветуйте усилитель для наушников. MP-301 МК3 прекрасно с этим справляется. Но блин! Из пушки по воробьям. Да и большой он для рабочего стола.
Готов взять какого ни будь небольшого китайца и потыкать в него паяльником.

2 лайка

Павел, вроде не сппашивал, а ниты эти “почтовые ящики” пробовали с этим усилком?

С ними и слушаю.
Купленные под этот усилитель более чувствительные HECO забракованы женой. Стоят пыляться. )

1 лайк

Вот вроде хороший кандидат. Небольшой SE - Конструктор лампового усилителя для наушников Laconic Lunch Box II (TLM-06)

С Нитами подушевнее да? А хеко какие?

Кстати лаконики да, их прям в свое время очень хвалили, их роде даже и в докторхеде продавали готовыми… Видок странный, сейчас глянул, на авито они есть и в нескольких вариантах.

Серийно клепал их кто-то, несколько моделей было, и они разные корпуса имели, сейчас картинки вижу. Не пойму сдохло все что ли у них. Дурак был что в 2010 году не послушал его, а советовали, многое бы может быть понял…

Victa Prime 202
Взял за 15тр. И мимо! )

Ну а куда им до нитов, другое дело совсем же, это понятно.

Может к лампе что нить из старой школы, динамик бумага на легком подвесе( альтек, филипс, виктор, жбл и тд) с чуйкой от 93 дб и выше поискать?

Квартира однокомнатная. Кроме колонок в ней ещё люди должны жить.

Павел, да, безусловно, американская школа звука, воплощённая в виде Мартин Логанов, Клипшей или тех же Жибиэлей, явно не для малых объёмов…
Но прекрасное решение для лампы и малых помещений это широкополосые головки и как один из приличных вариантов, это творение Иштвана Варги, что на Вашем лого.

1 лайк

Оо, но оно же узкожанровое?

Ага, как и все хорошие акустические системы. И эта узкость прекрасно совпадает с узкостью лампового усилителя. :slightly_smiling_face:
За всё время работы ( около 30 лет)мне не приходилось видеть изделия, одинаково хорошо играющего ВСЁ. Были которые играли всё, но плохо, а вот чтобы хорошо, не встречались.

Правильно заметили. ) Это были мои первые колонки, собственной конструкции. Уже давно их подарил хорошему человеку.

3 лайка

145 динамики?
Если к ним правильно прикрутить басовый модуль, получится очень достойный продукт.