Усилители мощности (БОООЛЬШИЕ и маленькие)

Тут нет пульта, в отличие от РГ Никитина :sweat_smile:

Очень необычно решена проблема преключения уровня в вышеприложенном трёхблочном Ayon - галетный переключатель переключает шаговый двигатель! :grinning:

Полноценно “тихо петь” могут очень немногие системы. Не их конек. Это один из тестов на качество , кстати. Вы ходили когда-нибудь на концерт, где артисты поют шепотом? Мне не приходилось. Поэтому, когда нужно тихо, держу у себя в хозяйстве изодинамические наушники.

https://aliexpress.ru/item/1005006219313733.html

Возможно, но топовые вилсон об этой проблеме ничего не знают кмк

Так что думаю надо просто еще раскрывать систему. У меня на рг Никитина на -63 все слышно, но это кончено все равно не равно тому погружению которое я слышу на -10

:sweat_smile:

Как и я о топовых Вилсон…Стационарная система должна петь, полной грудью, масштабно, с мурашками…А не мурлыкать там что то, имхо…

1 лайк

Рупорная ас , больше 100 дб, ламповый усилитель на 2а3 однотакт, 3-4 ватта, поет и дышит полной грудью

1 лайк

Не сомневаюсь. Разговор про тиихий уровень громкости. У меня тоже одна из систем рупорная и мурашки с нюансами уходят…

Однотакт с шириками на тихой громкости лучше звучит чем на громкой, есть две системы громкая ( транзистор+ магнепланары)и тихая однотакт с шириками.

А если мурашки есть то все ок? Просто мурашки присутствуют, слёзы даже иногда наворачиваются и сердце бьется сильнее.

Интересно, как это возможно на малой громкости. Особенно про масштабно интересно

Да.

Фух, заставили понервничать :face_with_hand_over_mouth:

Ну а как без них? Для чего тогда вся эта байда?

Лучший сделанный человечеством Земли за всю историю ламповый усилитель

мазафака, какой там набор букафф (по традиции назовем /высер/)

Время звонков 12ч - 21ч, в том числе для неутомимых сов

Да, так же читал журнал Glass Audio ипр и был настолько заинтересован написанным, что даже приезжал к Юрию его послушать :slightly_smiling_face:

7 сообщений было перемещено в эту тему: Все дело в шляпе!

Накопился небольшой начальный опыт жизни с теплоламповым усилителем.
Играться сменой ламп можно бесконечно. Главное вовремя остановиться.
Усилитель всё же жанровый. В первую очередь это вокал. Полное ощущение присутствия исполнителя прямо перед тобой. Рок на нем даже и не пытался ставить.
Требование к лампе чувствительной акустики - миф. Главное, чтоб у колонок был более менее гладкий инпендиас.
Звучание наушников с лампой это ваще другая вселенная! Такой вкуснятины ещё не доводилось слышать!

7 лайков

Весь рок конечно не играет. Но старый добрый спокойный рок условно семидесятых звучит очень неплохо. Не говоря про блюзы и подобное, отлично звучит.
Но конечно голос, малосоставные, всякие одна палка два струна, мурлыкающие тетки - полный восторг.
Наверное в составе основной и единственной системы MP-301 МК3 не удовлетворит все запросы, а вот как вторая система очень даже. Уже не жалею что купил MP-301 МК3.
Его ещё полностью не раскрыл, подбор ламп ещё продолжается, но даже так как играет сейчас, мне нравится.
Пока мне очень зашли лампы 6Ж8 на входе и 6П3С-Е на выходе.
Жду Г807, вернее переходник к ней. Посмотрим, вытеснит она 6П3С-Е или нет.
Ну и хочется ещё входные какие-нибудь попробовать.
Ну и в зависимости от предпочтений звуковой сигнатуры звука, акустики и всего тракта у каждого набор ламп будет свой.
В этом и есть самый цимус, можно звук подобрать под свой вкус.

ИМХО настоящее НАСЛАЖДЕНИЕ от ламп можно получить только от схем с использованием ламп прямого накала. Там сразу понятно почему лампы лучше транзисторов. И играет всё, но с акустикой высокого чутья. Почему высокого? Потому что при чутье 85 ДБ и мощности усилителя (SE) 1Вт, получается не очень громко.

А что делать тем у кого 86-87dB пушпульники навверное смотерть только…