Support for Pure OS (RUS)

Нет, полный бигль

Похоже проблема в другом. Зашёл в настройки плеера. Он пишет Cards not found.
И настройки доступны какое то время, а потом тоже надо перегружать, чтобы войти.
В полной прошивке - все отлично работает.

Павел, подскажите, пожалуйста как мне этот файл: (/etc/init.d/S01start) увидеть/найти у меня beaglebone не отображается ни в Windows 7; 10 ни Mac OS ни Linux mint. В web оболочке видно только переключение между источниками/выходами и обновление прошивки.

ssh ?

Спасибо! Сейчас попробую установить.

установил, а что дальше делать?

зайти по сети в бигль. открыть mc . найти файл по вашей ссылке

Спасибо, Viktor за объяснение. Но по сети я его тоже не вижу. В вэб браузере роутера я вижу IP и MAC beaglebone, а сам он по сети не виден(

Включен режим “суслика”

один из активных участников написал инструкцию по исправлению этой ошибки

Эх! Мини How-to новичков

  1. Скачиваем прошивку - http://puredsd.ru/Pure.gz
  2. Скачиваем утилиту записи на SD карту - balenaEtcher - Flash OS images to SD cards & USB drives
  3. Записываем образ на SD (не распаковывая архив Pure.gz)
  4. Устанавливаем SD в BeagleBone Black(Green)
  5. Удерживая нажатой кнопку S2, подаём питание на BeagleBone. Через 5 сек кнопку можно отпустить.

image

  1. В сети Pure будет виден по адресу http://pure.local Если в сети закрыты широковещательные пакеты, то IP устройство придётся искать сканнером сети. Например https://www.advanced-ip-scanner.com Устройство в списке будет видно как производитель Texas Instruments.
  2. В вебинтерфейсе прошивки сразу запускаем обновление до последнего состояния
  3. После обновления, рекомендуется записать прошивку во внутреннюю память и удалить SD.

2 лайка

Спасибо, большое! Я так понял что мне нужно будет препрошиться, потом потом обновиться до текущей прошивки, тогда beaglebone будет виден в сети и уже потом я смогу редактировать файл? Я правильно понял

верно, есть шанс, что когда прошьете с SD карты прошивку - будет нужная версия

А может мне сразу прошиться на нужную мне версию 03.04.2023, тогда и не надо будет искать и редактировать файлы?

Вот только дистрибутив версии 03. 04. 2023 где взять? в ЯД этой прошивки нет(

Беда в том, что вся информация по возможностям прошивки хранится в разных местах, иногда, даже между строк

в прошивке реализован функционал сохранения текущей версии на SD карту.
скажем так, руки у меня кривые и из WEB интерфейса я пытался 3 раза сохранить на SD - не загружается с этой SD потом

но, если в SSH выполнить скрипт
/opt/copytosd.sh

да, работает.
вот образ и чем записать на SD

2 лайка

Лев, спасибо большое !!!


Продал Бигль, человек подключил, в сети бигль видно, в тидал он его как устройство вывода выбрал, при попытке проиграть выходит ошибка. Сам не пользуюсь тидал несколько месяцев, помню была такая ошибка, но изза чего и как лечилось хоть убей… Помогите пожалуйста

Это проблемы доступа к серверам Тидала из за блокировок РКН.
Либо банально бигль без интернета
VPN на роутере решит проблему.

С компа напрямую на ЦАП Тидал нормально играет, если бы проблемы изза РКН наверное так бы тоже не проигрывалось?
Роутер в квартире один, все устройства подключены к нему

Нет. Не верно.
Сервера Тидал для воспроизведения через приложение и для tidalconnect разные.

На всякий случай уточню. У него Невалинк провайдер. Может есть кто с Питера с таким провайдером. У Вас тоже так?