Support for Pure OS (RUS)

Обновился. MUTE работает как часы:-) Спасибо,Павел!!!

К сожалению это можно было реализовать только с HQP.

В Roon мой фокус с “подмешивание тишины” тоже удался. Так что гармония и счастье наступили:-)

Обновился, все отлично - щелчков нет! Спасибо Павел

Столкнулся с тем, что с Бигля ( и с Нео3 тоже) не воспроизводит DSD на встроенный ЦАП усилителя Hegel H360.
Из под винды работает и DSD64 и DSD128.
Под Мак тоже вроде дрова есть и работает, но не проверял, так как у меня только виндовоз и бигль.
Бигль ЦАП видит, PCM воспроизводится отлично. При попытке воспроизведения DSD64 - раздается щелчок и ничего не происходит. Пробовал из под Aplayer render и Roon. Теоретически можно из под полного Аплеера на Нео3 попробовать, но думаю, вряд ли дело в этом. Скорее всего какой то специфический драйвер нужен…

Здравствуйте, уважаемые формучане! Прошу помощи. Вчера обновился до версии 13.07.2023, однако версия 03.04.2023 на моем сетапе звучала лучше. Подскажите пожалуйста как можно откатиться на версию 03.04.2023. Искал по форуму не нашел инструкции. Может где-то еще посмотреть? За ранее спасибо!

Речь про Beaglebone или про Neo3?

Спасибо за уточнение. Beaglebone

Всем здравствуйте!
Есть ли еще кто-то, кому свежая версия прошивки на Бигль от 13.07.2023 по звуку не зашла в сравнении с предыдущей? :slight_smile: Или между ними не может быть разницы в звуке?
И еще вопрос, можно ли как-то программно отключить ненужные сервисы в PureOS оставив допустим только Roon и AirPlay? В Nothing как я понял можно только одно оставить.

Ну в теории сервис работает только один, включается только при нажатии, остальные выключаются.

То ли блокировки дошли до моего провайдера, то ли что-то другое, но тайдл коннект не хочет работать нормально, с приложения в той же вай-фай сети без зависонов. Где-то @ppy Павел указывал отключение, то ли голландских прокси, то ли как-то по другому решалась проблема.

Неужели никто не поможет?!!

Какой плеер используете?

Здравствуйте Павел! Спасибо за ответ. Плеер Audirvana. По аирплей Яндекс музыка

Тогда вам достаточно удалить строчку “/usr/sbin/gpio_P9.28&” из файла /etc/init.d/S01start
Других изменений нет между этими версиями в вашем режиме использования.

Скачал Nothing, которую много хвалили за качество звука и хотел сравнить с последними прошивками Beagle. Но, не понял как запустить.
Записал на разные флешки версии для Roon и AP.
Вставляю флешку, бигль вроде грузится, сетевой интерфейс мигает и потом… ничего.
По поиску устройств в сети - я найти не могу его. Ни рун, ни бабл новых устройств не видят.
Там вообще загрузка сразу идет или надо кнопку зажимать?

Так и задумано))) веб интерфейс АПрендерера откликается по айпи:7779 вроде бы.

Если память бигля стерта, то он должен грузиться с флешки и ничего зажимать не нужно. У меня Nothing загружаются без проблем.
Попробуйте перед подачей питания зажать S2 (и отпустить через 5 сек)

Формальный вопрос: у вас не Antminer?

Не отзывается…
Попробую, поэксперементировать.
IpScanner показал, что нашел Beagle.lan
IPadress:7779 ничего не показывает, Roon тоже устройства не находит(((