Support for Pure OS (RUS)

Тесть не надо перебрасывать межблоки когда вав слушаешь после добавления строки ?

Добрый вечер! Хотел спросить почему нет такой замечательной OC как Pure OS для Raspberry Pi?

Я так понимаю что с усб там на малине не все гуд, а в пюре основное это усб, а для малины есть ектоап…

В то же время у Бигля выход не USB, а I2s и SPDIF?

Почему? кто как слушает, кто чрез шляпу, кто чрез USB.

Говорят Бигль по USB тоже хорош, но я пользовал его с плащем PureBone по коаксиалу.

Вроде начиная с Raspberry Pi 3 с USB выходом нет проблем? Неплохо бы чтобы автор запилил PureOS для Raspberry, тогда многие бы перешли на его сборку, уж очень хороша!

Проблемы есть, плохо Малинка по USB играет.
В свое время Павла просили за Pure для Малинки, он был категорически против. А сейчас и подавно время ушло, для USB усть Бигль, Тинкер 2, Neo - машинки практически на любой вкус и задачи.

Ну тогда можно кали Allo прицепить к малинке и выводить по I2s !

1 лайк

К Малине много чего есть, на любой вкус и кошелек. I2S можно и через Pi2AES выводить, например.
Очень долго Малину с Pi2AES со сборкой Dimas использовал. Сейчас с Moode, очень неплохо звучит и юзабилити хорошее. Функционалом уступает конечно Dimas.

1 лайк

Вот видите Moode и PureOS по звуку совсем разные сборки, moode это ширпотреб, а в PureOS сделан акцент на качество!

Это эксклюзив для Бигля, Neo, Tinker…А то Малине все…

Я не против сборок Бигля, Neo, Tinker… Очень даже хороши.

Интересно что скажет сам автор по этому поводу?

Конечно разные, они для разных платформ сделаны, как тут звук сравнишь.
А про Moode зря Вы так. Это не ширпотреб, а специализированная для нужд аудио сборка, которая развивается, и уже очень давно. Не нужно огульно хаять, разработчики стараются, много сил прикладывают чтобы мы пользовались, причем бесплатно.

3 лайка

Не раз приходилось слушать и я свое мнение не навязываю.

1 сообщение было перемещено в эту тему: Support for Pure OS (ENG)

Здравствуйте. Павел или может кто другой подскажите пожалуйста как написать секцию audio_output файла mpd.conf для стрима с сервера mpd на Beaglebone Nothing

Павел, подскажите пожалуйста как войти на Beaglebone Nothing, что прописать статический адрес.

А никак! Там нет ssh.
Только через UART можно зайти в консоль.
Закрепите IP адрес к мак адресу на вашем роутере.

2 лайка

Спасибо!
IP адрес к мак адресу закрепил.