Support for Pure OS (RUS)

  1. Номер прошивки отображается такой же. На всякий пробовал обновить, прогрессбар пробежал, но отображаемая версия не изменилась.
  2. Не очень понимаю, как из BubbleUPNP, разве там заточено не под файлы?

Кстати, из того же Kazzoo если не qobuz, а радио включать - работает. Как выбор выхода влияет на аутентификацию? :roll_eyes:

в случае с OpenHome + Kazzoo авторизация Qobuz на стороне OpenHome

в случае с Aplayer/OpenHome + BubbleUPNP авторизация Qobuz на стороне BubbleUPNP

BubbleUPNP 4.2.2

в нем есть Qobuz и Tidal авторизация

1 лайк

Если я правильно понимаю, то Вы говорите сейчас о ВХОДАХ. А проблемы наблюдаются на одном и том же входе, но разных ВЫХОДАХ

Все верно, только если нужен 100% результат - я описал сценарий стриминга.

В случае с OpenHome - возможны варианты и нужно просить Павла проверить.

в радио нет авторизации, как в Qobuz
вот еще что может быть: Qobuz+Kazzoo при стриминге через USB порт нужно выйти из аккаунта Qobuz на Kazzoo (logout)

А при стриминге через i2s или Spdif - войти.

это две разные операционные системы и Qobuz, скорее всего считает, что это двойной логин и банит подключение

Сделать logout на USB и заново войти в Spdif

Пробовал выйти в USB и войти в SPDIF - результат тот же :frowning_face:
Но если попробовать сделать вход не в KAZZOO, а в Linn App, то информации больше

Проверил с Linn Kazoo 4.15.7 под windows.
Работают оба варианта.

Вам нужно учитывать, что переключение входов у Pure ведёт за собой перезагрузку Бигля.

1 лайк

После ночи, т.е. несколько часов я не коннектился, заработал qobuz при выходе spdif. Но! После переключения выходов на usb и обратно опять та же картина. Понятно, что это linn банит, но почему так однобоко: spdif банит, а usb сколько раз не переключай - нет :frowning_face:
Кстати: в личном кабинете на linn.co.uk я не нашел какой-либо настройки хоть как-то связанной с этим. Там вообще с настойками туго

Я уже ответил вам. После переключения usb-spdif нужно дождаться перезагрузки бигля.

2 лайка

Поверьте, я дожидался, веб интерфейс уже отзывался. И даже больше, 5-10 минут-час достаточное время? Готов предоставить удаленное управление компом, чтобы можно было увидеть, что после переключения выхода на spdif начинает писать “login error” и перестает после переключения на usb

Скорее всего, это банит Qobuz.

при стриме из BubbleUPNP нет таких проблем

насколько я помню:
В режиме OpenHome + Qobuz будет только 44.1 kHz
BubbleUPNP стримит полные 192 kHz (если трек hirez)

самый лучший звук даст связка HQplayer+Qobuz->NAA Beaglebone

1 лайк

На HIRES треках дисплей ЦАПА отображает для связки OpenHome + Qobuz до 192 kbit, большего не видел.
Подскажите, HQplayer для стриминга с сервисов тоже платный или только для локальных файлов?

P.S. в Qobuz я - член семьи, может дело в этом?

Дело в том, что Павел владеет именным экземпляром HQPlayer c автографом от создателя этого продукта и потом ругается, если я скидываю ссылки на варез.

рутрекер и поиск позволят ознакомиться с этим замечательным продуктом
Но, юзабилити Hqplayer+Qobuz - это что-то…

Тоже интересно как стримить Qobuz c помощью Hqplayer.

qobuz поддерживается дистрибутивом?
Поддерживается!
В стримере включается режим NAA(HQPlayer)
запускаем HQPlayer 4 Desktop
File-Settings
Выбираем устройство вывода
добавляем файлы для воспроизведения
запускаем HQPlayer 4 Client
идем во вкладку Транспорт View (боковые панели)
в верхнем левом углу выбираем LOCALHOST
появятся обложки треков
переходим во вкладку PlayView (боковые панели)
в верхнем левом углу выбираем нужный стриминговый сервис

нормально этой связкой можно пользоваться, если есть подписка на ROON

Qobuz+ROON->HQplayer->NAA Beaglebone

1 лайк

Если есть подписка ROON, то вроде можно и без HQplayer-а Qobuz стримить…
Павел, посмотрите, пожалуйста, в чем дело. Может при перезагрузке в режиме SPDIF как-то не так авторизуется на сервере Qobuz, что он начинает банить? Ведь в режиме USB хоть 10 раз подряд подключайся - ничто не банится…
Просто из Kazzo довольно удобно управлять биглем…

Посмотрел давно уже. У меня нет проблем.

После установки реклокера в файлах конфигурации ничего править не нужно?

Если реклокер с клоками 45/49Mgz то ничего не нужно менять.

Здравствуйте. Вот такой вопрос, не знаю по адресу ли. При прослушивании музыки, слышны высоко частотные щелчки в разных парах акустики, типа легкие статические разряды, они в такт музыке. Они не громкие, но заставляют прислушиваться. Это во время прослушивания через транспорт. Не знаю в чем причина, у кого-то есть подобное?