Support for Pure OS (RUS)

Это точно. У меня есть Вим Мини, прошивок обновилось уже штук 12 с суммарными изменениями под сотню. Только одно было мне полезно - PEQ. Остальное - Тидалы, Кобузы, Алексы, Амазоны…

1 лайк

Жизнь бьёт ключом )))

Сквизлайт так и не завезли?

Держут в напряге…сначала кобузы.

1 лайк

Приобрёл б/у транспорт. Его год назад изготовил Лев. У прежнего хозяино работал и легко подключался. У меня ни как. Подключил к роутеру, пробовал всяко разно, перезагружал, вводил разные цифры в браузер, типа 192.168.1.4 и другие и ссылки, без толку. Роутер в своей сети через Билайн 192.168.1.1 его видит, телефон нет. Подбирал разные цифры один раз заставка Pure появилась и также пропала. Нет подключения, не по цифрам, не по ссылке . Я совсем не специалист по всей теме, 5 часов ковырялся в телефонах и роутере, и всё без толку. Может быть кто нибудь сможет помочь моему горю?
С уважением, Евгений.

Основываясь на опыте продажжж…
Вам необходимо использовать другой роутер.
Например, Кинетик (100% совместимость) или любой другой.
Брендированный роутер Билайн, как вариант, использует изоляцию wifi клиентов.
если проводом к роутеру подключите комп, сможете просканировать сеть и найти ip, выделенный стримеру.
Да, с компа должно все работать по LAN
Можно в WEB интерфейсе роутера посмотреть выделенный ip для стримера.

Между выключением и повторным включением стримера необходимо подождать 2 минуты, чтобы в блоке питания разрядились конденсаторы большой емкости.
Если стример включился, загорается светодиод на передней панели.

запоминается последняя фраза - используйте другой роутер

2 лайка

Проблема скорее всего кроется (как правильно заметил Лев) в изоляции wifi клиентов.
Но я бы не стал сразу так категорично советовать сменить роутер. Может в его настройках этот режим отключается.

1 лайк

Если у клиента были проблемы с сетью - любые, замена роутера на Кинетик, позволяла убрать все проблемы с сетью полностью.

У брендированных роутеров (Билайн точно) была еще одна огромная проблема - Бигль не получал ip… совсем… и это не лечилось

Если роутер выполняет роль медиаконвертера, например Gpon от МТС, Кинетик устанавливался за брендированным роутером и организовывалась изолированная подсеть для аудио, что так же решало проблемы с сетью

5 лайков

Зашёл с телефона в роутер, через 192.168.1.1
Там раздел карта подключений, транспорт обозначен как неизвестный. IP адрес 0.0.0.0 Что делать? Покупать другой роутер?

Если покупать, то какую модель, по какой цене? Как подключить?
С уважением, Евгений.

У меня к Билайн роутеру кроме wi-fi подключения трёх телефонов, подключено проводом через LAN телевидение от Билайн, оно работает. Подключил девайс, транспорт, много времени с ним и так и эдак, через телефон на андроид пробовал связаться, несколько часов. Один раз заставка Pure появилась, но отключение дальше не пошло. Больше сколько не пытался, никаких подключений и заставок не было, какие бы номера и ссылки не вводил. Вы писали нужно купить новый роутер Кинетик, бюджетный пойдет? Как его подключить к Билайн роутеру?
С уважением, Евгений.

А может там IP адрес фиксированный прописан? И бигль в другой подсети или конфликтует с уже подключенными устройствами? Я бы сбросил настройки на бигле, для начала. Лев @Lev_Fishmann как проще и безболезненно это сделать? Записать новую флешку с прошивкой?

  1. Выключаем стример

  2. Вставляем SD карту в стример,
    image

  3. Зажимаем на передней панели кнопку

  4. включаем стример

заходим по на WEB страницу управления стримером.
http://pure.local
или ip адрес смотрим в роутере

Переходим во вкладку SYSTEM

Копируем систему с SD карты во внутреннюю память

Заходим во вкладку System
нажимаем SD to eMMC

через пару минут выключаем,
вынимаем SD,
ждем минуту
включаем

заходим по на WEB страницу управления стримером.
http://pure.local
или ip адрес смотрим в роутере

включаем нужные выходы, сервисы

2 лайка

Я не всю информацию рассказал. В процессе подключения, 192.168.1.70, когда заставка Pure всё таки открылась вчера, нажал пару иконок на ней последовательно для подключения mconnect. Подключения не произошло, я сдуру нажал на кнопку где нарисована вкл/выкл. Пошла какая-то работа, какая-то обьявка на английском языке и всё на этом закончилось. Больше никаких контактов не получается. Я что-то натворил? Хотел фото добавить, не получилось.

Благодарю Вас за помощь, сменил роутер, заработал девайс.

2 лайка

На какой?

Старый зухель Кинетик

3 лайка

Нетис дешёвый в качестве моста отлично работает

Всем привет! Приобрел реклокер с I2S у Льва, т.к. заказал мультибитный цап с таким входом. Запустил, заработало, большое спасибо Льву. Но обнаружил вот какой нюанс: Tidal по spdif работает, а вот с qobuz ситуация следующая: подключаю по USB к ЦАПу - linn kazzo прекрасно цепляется и стриминг идет исправно. Но стоит переподключтться на коаксиал и на закладке system выбрать “spdif”, так linn kazzo отказывается нормально функционировать, пишет “Login failed”. Что я делаю не так?

Попробуйте использовать BubbleUPNP c 4pda
или для ios Mconnect

Включить рендерер Aplayer, потом попробовать с OpenHome

В режиме OpenHome + Qobuz будет только 44.1 kHz

BubbleUPNP стримит полные 192 kHz (если трек hirez)

Обновите прошивку Бигля
image