Support for Pure OS (RUS)

Это апрельская судя по дате. Где то здесь @Lev_Fishmann скидывал.

Странно, не нашел сейчас((
Вот, зааплоадил на диск.

2 лайка

Спасибо. Будем пробовать

Как по мне, разница в звуке между мартовской и последней огромная. Я пока мало слушал, что б точно определиться, какая и чем нравится, но звук точно совсем другой. Будто другой ЦАП слушаю. Слушаю через USB (MPD).

Что лучше, по-вашему?

Уважаемые участники форума, поделитесь пожалуйста своими наблюдениями на этот счет! :slight_smile: если разница между этими прошивками и правда огромная, этого трудно не заметить и наверняка у многих есть личные наблюдения на этот счет?)
Очень интересно получается, «как другой ЦАП слушаю»…неужели это так? :slight_smile:

1 лайк

Семья и работа не дали пока достаточно времени, чтоб посравнивать, я не сторонник быстрых А-Б тестов, я считаю, что слушать надо долго, что б уловить разницу. Но на А-Б четкое ощущение, что на мартовской прошивке звук голый после августовской и сцена сплющивается, особенно в глубину. В последней прошивке звуки имеют более богатые послезвучия, которые создают ощущение присутствия, вокал тоже более нюансный и эмоциональный. Но есть определенная смазанность звуков, приглушенность. А в мартовской прошивке все звучит четче, быстрее, хоть и проще. Очень странный эффект, поэтому я пока не спешу с выводами.

2 лайка

По вашему описанию больше подходит не " разница огромна" , а “теже яйца - только в профиль”. Возможно я не так понял ваш месседж.

На мой слух разница кардинальная, я привык, что обычно разница между прошивками не такая заметная. :man_shrugging:
Интересно послушать мнения других участников.

Понятно. В любом случае интересно было почитать ваш отзыв, я так описывать свои впечатления не умею…

1 лайк

Привет @ppy! Я пользователь PureOS из Индии. С вашим программным обеспечением меня познакомил Иван Биселик. Я только что обновил свое программное обеспечение PureOS до версии 05.08.2023, и у меня возникли проблемы с тактовой частотой моего ЦАП Terminator. Мой вопрос к вам: существует ли репозиторий, где все пользователи PureOS могут получить доступ ко всем выпущенным версиям PureOS? Затем мы можем попытаться легко вернуться к той версии, которая наиболее соответствует нашим требованиям.

Также можете ли вы поделиться со мной версией PureOS от 14.09.2022?

Может кто-нибудь еще, у кого есть версия от 14.09.2022, пожалуйста, загрузите и поделитесь ссылкой здесь?

по второй ссылке находится версия 14.09.22

1 лайк

Привет, спасибо, Виктор, что поделился этими ссылками. Я скачал этот файл и установил его, но, к сожалению, это версия от 10.09.2023, а не от 14.09.2023.

В любом случае, ранее я изменил файл uenv.txt и изменил тактовые частоты, чтобы они соответствовали моим внешним часам Андреа Мори. Теперь этот файл, возможно, был сброшен. Я пытаюсь получить доступ к файлу uenv.txt, но не могу. Я написал следующие команды
ssh root@192.168.1.1XX — эта команда позволяет мне попасть внутрь BBB PureOS.
Следующий шаг — отредактировать файл Uenv.txt с помощью nano; команда: nano /boot/uenv.txt

Эта команда приводит к появлению сообщения: «nano: не найдено».

Как я могу получить доступ к uenv.txt?

Если у Вас есть Windows, то Вы можете воспользоваться WinSCP.
You can use WinSCP - very useful program, indeed

В прошивке присутствует файловый менеджер MC.
Запустите mc и редактируйте файл встроенным редактором по F4.

2 лайка

В описании файла версия 22 года.
Почистите кеш и куки браузера.
У вас полный beglebone или anmainer?

Так последние же прошивки с упором на USB и делались. Возможно, что там USB сильно улучшился. Т.к. я слушаю исключительно через SPDif, то меня интересует разница именнно там.

1 лайк

Добрый вечер, Лев!

Кабель заказал, он пришел и я на самом деле пользовался им уже с месяц.
Но, сегодня обнаружил одну неприятную весчь…
В PCM - все играет отлично. В DSD DoP - тоже.
А вот, если я использую Native DSD - каналы - опять перевернуты(((

Вопрос такой - китайцы, когда паяли - не все допаяли?
Почему такое происходит?

Здравствуйте.
Если при воспроизведении PCM и DSD DoP каналы раскладываются L\R
а Native DSD раскладывает R\L

Это настроено в источнике.
Стример прозрачно пропускает поток через себя.

Я попробую провести тест на HQPlayer, чтобы поймать ошибку.

Какой источник и какой рендерер в стримере используете?

Источник - Ваш Бигль, последней ревизии.
Каналы меняются как при воспроизведение через Рун, так и через Aplayer render и через MPD.
т.е., когда в руне стоит DOP - все ок. и DSD и PCM воспроизводятся правильно.
Когда ставлю native - при воспроизведении DSD - каналы меняются местами.
В Aplayer - таже ситуация. Когда в настройках рендера стоит native - каналы меняются местами. Посылаю на Aplayer - через бублик.

Я вообще изначально грешу на китайский провод, который паяли на заказ для густарда. Если DSD и P|CM каналы идут по разным проводам, то может и китайцы чего не так спаяли?