Support for Pure OS (RUS)

нет технической возможности
Схемотехника реклокера не позволяет реализовать внешний клок

На тему звука разных версий прошивок - это вечный холивар.
Павел может поменять пару символов в прошивке и тут же находятся поклонники или хейтеры этой “новой” прошивки.

самая последняя)

лучше почитать отзывы по версиям прошивки на том самом ресурсе или тут спросить у более взыскательных слушателей

Самая последняя не зашла. Откатился назад на мартовскую.

Мне было интересно Ваше личное мнение. Вы то, наверное, отслушиваете Ваши устройства после сборки.
Плюс мне интересно звучание прошивки именно на конкретной версии Вашего устройства, а не в общем.

А еще лучше самому установить несколько и выбрать свою, главное - не запутаться :slight_smile:

2 лайка

Сам я пока и выбрал.
Но, у меня сил хватило прослушать версий 5, начиная с сентября прошлого года.
А проекту - уже, наверное, лет 8.
Есть большой шанс, что за это время появилось несколько “жемчужин”, которые стоит послушать.

Лев, почему в Бигле нет возможности внешнего клока? Она есть, какая разница откуда идёт клок с внешней платы или с внешнего блока?
Только пользы особой в этом нет.

Тут речь шла про готовое устройство и возможность модификации.

Я впервые честно ответил, что нет технической возможности

15 сообщений было перемещено в эту тему: Флудильня обо всем

Добрый день, у меня такая же проблема, прошивка ver. 07.09.2022 ( antminer )
а может быть такое что разные устройства подключаются к разным серверам тайдал коннект? дело в том что у меня в этой же сети ( без впн на роутере ) есть еще Naim Mu So 2 с тайдал коннект и с него все воспроизводится, без каких либо впн

Lumin u2 mini был недавно, с ним тоже работал тайдал по тайдал коннект без впн

т.е. тайдал коннект без впн работает везде, кроме бигля

На это вам ответит только Tidal. Каждое устройство с tidalconnect имеет шифрованный ключ gpg.
После проверки этого ключа разрешается работа. Естественно у Бигля и Найма ключи разные.

Но то, что обход российского сегмента интернета помогает получить стабильную связь - факт.

1 лайк

Павел, подскажите как изменить параметры запуска Squeezlite?

Хотел добавить -C, чтобы через минуту плеер отпускал устройство, с моим цапом это требуется чтобы потом он на оптику перешёл своим ходом без выключения бигля.

1 лайк

Пару лет назад, на Бигле, просил Павла о том же. В итоге была реализована по дефолту задержка 3-5 секунд, точно не помню. Сейчас видимо забылась эта настройка.

1 лайк

Добил этот момент, поставил 10 секунд, стучитесь - скажу чего куда)

В данный момент именно Squeezlite даёт самый интересный результат по звуку, взял трек с хорошо записанным вокалом и понял - MPD с Aplayer определенно его воспроизводят упрощённо в моем сетапе.

2 лайка

Павел, а перейдут ли наработки OS Neo3/Tinker в QS для BBB?

На Бигле уже ничего не нужно менять. Там все хорошо.

3 лайка

Я имел ввиду скрипт сервер, возможность регулировки mpd ипр

Купил мост на mikrotik
Система была такая
NUC(ROON ROCK)-ASUS AC59U (грязный берег) - (чистый берег) ASUS AC59U - Matrix Net (свитч Алексея Жидкова) - Бигль на суперконденсаторах от Алексея Жидкова - DSC+USB интерфейс (разработки Павла Погодина и Алексея Жидкова)- Cayin ha-6a

вместо (чистый берег) ASUS AC59U - Matrix Net (свитч Алексея Жидкова) поставил мост, Бигля не видно после роутера чистого берега. Если между Биглем и роутером чистого берега включить дополнительно свитч, то Бигль видно
Что можно попробовать чтобы Бигль работал напрямую?

Роутер настроен на 100Мб
image

Граждани! Да чтоб это такое творится!? После Вима уже и берега сюда нанесло! :woozy_face:

Включить в нормальную сеть.

6 лайков

На месте роутера чистого берега мог стоять просто единственный роутер в доме. От этого то ничего не меняется. Связь то между чистым и грязным берегом есть, раз просто добавление свича делает Бигль видным в сети

PS в пачткорде дело

Такой вопрос - в конфиге Raat.conf
я могу указать в каком режиме рун должен отправлять DSD, native, dop или вообще конвертить в PCM.
По идее там же я могу указать ограничение - DSD64, DSD128 и т.д.
Есть ли какие то переменные, которые показывают в каком состоянии загрузился Бигль? Интересует как можно узнать какой сейчас вход активный - USB, SPDif, I2S
И можно ли это использовать в конфиге рун, для того, чтобы задавать различные значения? Естественно, если у меня USB или I2S - я хочу DSD native и до 512 ( ну или 256, вроде 512 - уже бигль не тянет). Если это SPDif - то хочу dop и DSD64

@ppy
Павел, природа щелчков на MPD (Бигль) с некоторыми ЦАП так и осталась неизвестна? Речь не про щелчки при переключении, а во время воспроизведения. У меня щелкает на ~8000 Гц. ЦАП Chord Mojo 2, на USB которого стоит Аманеро без возможности обновления.